Философия

А Вы часто элементарную вежливость принимаете за поклонение ВАМ?Здравствуйте, любимые философы!!!

Вадим Сыкин
Так уж и поклонение. Нет такого. Но есть большая разница КАК человек говорит спасибо. Шел я однажды ночью под проливным дождем весь мокрый и злой. А впереди меня девушка, не супермодель отнюдь, дама за тридцать. Без зонта. Я подумал, пусть хотя бы одному человеку будет сегодня хоть чуть-чуть приятней. Мадам, сказал я ей, могу я поделиться с вами зонтом. Мы прошли с ней метров триста не больше. Она рассказала о детях, о любимом муже, что ждет и волнуется.. . Я ненамного ее выручил, от того дождя не спас бы и скафандр. Но такой Благодарности, которую я видел в ее глазах, я не помню за всю свою сознательную жизнь. Это был просто кусочек счастья, здесь и сейчас.. . Я его совсем не заслужил, Но.. . =)
Дмитрий Дмитрий
Лучший ответ
Степан Бурмагин воспользовался моментом?
я сам вежлив если не переходят границ приличия. и мою вежливость часто принимают за ухаживание. чтобы мне поклонялись? ..нет моя шиза еще так далеко не заходила. думаю это чисто женская болячка.
поклоняются признанным звездам а женщин просто дурят. покупают вниманием. все остальное дорисовывает их неопытность души ...
Вадим Сыкин Спасибо, что заглянул в мой вопрос!:-)
Ответ улыбнул:-) и моя шиза тоже так далеко не заходила,,,но в жизни бывает и такое, оказывается:-)
А мистер ОФФ всего лишь проводил женщину, он же не продолжил с ней отношения.,,,вот если бы...тогда бы....(твой коммент:-)
Мир вам.
нет.
_M
_ Mr_ 2Rdi..::
Дану.. . Вежливость от признания ВЕЖИ - веса... А поклонение - это же что-то другое. Как минимум, когда с тебя пример берут.
Нет, не часто :-))
Шучу, я об этом никогда не думаю даже... .
Мы в праве ошибаться, но зачастую
наши ошибки ломают многое... .

Приветь дорогая!
Grigoriy Kopanichuk
Приветствую Вас! :) Нам, мужикам, с этим проще - нефиг нам поклоняться,
я ж не идол, и ошибок мне не избежать! :))))
мой Вам поклон! :)))))
Ольга Лихицкая
Привет)
Нет, никогда
Привет! я иногда сталкиваюсь, с элементами поклонения мне, но мне всегда неловко :)
Helen Solar
Вадим Сыкин Здравствуй, Амит! Я тебя люблю!
:-)
привет, Надежда! я бы вообще никакого поклонения себе не потерпела. бывает даже от лести становится неловко, а ты - поклонение.. . а что это такое? неужто бывает вообще-то? а если о вежливости, так это нормальное человеческое общение - вежливы ко мне, вежлива и я, не пойму, как в вежливости может запрятаться поклонение?
Вадим Сыкин Оказывается может..я сама даже не могла подумать о таком - но столкнулась нечаянно:-)
Здравствуй, дорогая! Спасибо, что заглянула в мой вопрос!
:-)
А чем элементарная вежливость отличается от поклонения?
Всё зависит от способности человека понимать внутреннюю суть, люди часто скрывают свой внутренний мир за внешней атрибутикой, а ошибок нет, их на Земле просто не существует, есть каждодневное, ежесекундное познание мира
Евгений Дюдяев
В поклонении нет творчества, а мы прежде всего творцы по образу и подобию! Мы все ОДНО, мы кусочки Целого. Существование Едино, нет нобходимости в поклонении. Любовь ничего общего с поклонением не имеет.. .
Привет, Надежда!
Только благодаря собственным ошибкам- мы можем расти в любви и сознании, т. е. духовно, главное н наступать на одни и те же грабли постоянно...
Bek_1004 .....
Вадим Сыкин Здравствуй, Саша!
Спасибо, что заглянул в вопрос мой!
:-)
о поклонении даже не задумывался, за вежливость, приветливость и принимаю.) )
и согласен как сказали выше что благодаря ошибкам, мы растем, благодаря им сознаем то что раньше не сознавали..)
"Скромность истинного мудреца заключается в том,
что он никогда не склонит голову перед кем-то другим,
но и никому другому не позволит склонить голову перед собой... "
(источник- Д. Х. из книг К. К. )
А вежливость- это просто стиль поведения.
просто Правило отношения одного Человека к другому, правильное Правило-
знак Уважения Равного самому себе...
Доброго дня, Надежда. Никогда.