Философия

Маски. Маски! Маски. Где вы НАСТОЯЩИЕ лица?! Когда и перед кем вы можете показать своё НАСТОЯЩЕЕ Я?

Маски Мы все имеем жизненные маски Но не с рождения они у нас Там в детстве были сказки и раскраски И души наизнанку, напоказ В те милые года мы лжи не знали И правду не боялись говорить Но мчатся годы, мы взрослее стали И маски в душах начали носить У взрослой жизни нету веры в сказку Наивность детскую здесь об асфальт сотрут Лишь на мгновенье приподнимешь маску Тебе всю душу в клочья разорвут Так и живём, под масками скрываясь Где в новой ситуации - своя В минуты редкие душою открываясь Чтоб вспомнить своё собственное Я
Seyit Tadjikov
Да в том то и дело, не спрячешь то что выпирает сквозь маску... .
как бы не прятали и не играли под кого то, а сущность проявляется...
Александр Мешков
Лучший ответ
Да прятаться не от кого.
Seyit Tadjikov повезло
Мы жили в стране, в которой не принято было публично высказываться о власти, разве что на кухне, в кругу друзей... могли и привлечь... не так давно и было.. . Сегодня можно говорить практически ВСЁ и о ней тоже, да и говорят... только это никому не нужно.. .
Это я к тому, что вот не очень и удивлюсь, если на многих НЕТ никаких масок... они это -живые и разные... но-с прищуром вглядываясь вроде в них, верим ли-что кто-то вот также добр, бескорыстен, открыт или нахален... как выглядят... это МЫ, не веря искренности, в поисках подвоха, видим маски-в том числе и там, где их возможно просто нет.. .
Вспомнила ещё притчу о споре ветра с солнцем-кто быстрее заставит человека снять тёплое пальто... .
Только теплота раскрывает, холод же прячет-в том числе и под маской.
Nurzhan Auezov
яяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяя - о, сколько меня! и на каждое я своё настоение, свой настой, своя интонация, своя ценность и самобытность. жизнь многогранна главное, чтобы стержень оставался крепким!
Seyit Tadjikov Красиво
За это - лучшей
настоящее Я - многогранно, и эти грани можно назвать масками, а можно - ролями.
я не знаю, как можно назвать человека, который считает, что настоящесть - это одинаковая верность себе------разные наши стороны проявляются по-разному в разных ситуациях, плюс учитываем собственную изменчивость, постоянное развитие ---не узнал нас человек и обозвал прячущимся под маской - а это просто лицо наше им не узнано....
Здорово, боцман!! ! Ты сам ответил, чего же боле..?)))
Елена Подриз
Маска - это иллюзия. Люди видят тебя таким. какой ты есть.
только перед собой))))
настоящее "Я" еще надо вырастить, сейчас от него только зачаток, маленькая капелька, приложить большие усилия
Maorif Gbao
Только во сне человек со своим лицом.
перед людьми, которым доверяю)))
Ночью мужу под одеялом.