Философия
Прошлое... Что бы вы хотели взять из своего прошлого в своё настоящее и будущее? +
Ну, здравствуй, Прошлое! Входи! Располагайся… Не прячь глаза, горжусь тобой я – знай! Снимай пальто, вот… в тапки обувайся, Сейчас мы будем пить с тобою чай! Ты как-то похудело, помрачнело Болеешь или начало хандрить? Эх, Прошлое! Как время пролетело! Есть вспомнить… и о чём поговорить! А помнишь, Прошлое… как мы с тобой мечтали! Как вместе шли рука к руке вперёд, Да! Жаль, что так нелепо мы расстались… Давай чайку плесну – растопим горький лёд! Ты говоришь – я сильно изменилась, Давно тебе я писем не писала… Прости. Я тут в Грядущее влюбилась, Любовь слепа… Я это понимала… А знаешь, Прошлое! Ты часто стало сниться… А я, порой, хотела всё забыть! Но только знаю этому не сбыться: Что было – нам того не изменить! Прости меня за невниманье к жизни, Прости за неусвоенный урок, Прости за всю чудовищность цинизма, С которым посылала я упрёк… Давай не будем больше расставаться! Тебя я с Настоящим подружу… Не хочешь?...Что? Уже пора прощаться? Ну что ж…Давай до двери провожу!
Я не состою из прошлого…
Это важная часть меня, то, что сделало меня такой как я есть…
То, о чем напоминают фотографии в альбоме, записи в блокноте… случайно пойманные мелодии… услышанные голоса… встречные глаза…
Прошлое… это то, о чем я хочу порой забыть, и говорю себе, что стерла его из памяти, выбросила из души и сердца… Но есть вещи, которые помнишь сердцем, а не умом… И нас снова предают глаза, руки и губы…
Не нужно его бояться… но и жить ним нельзя, хватаясь как за спасательный круг…
Все дело в том, что мы часто боимся утонуть в океане настоящего, а будущее кажется неизведанным и неясным… И снова мы стучим в двери, где раньше нас встречали тепло и радушно… где столько теплых и счастливых мгновений… вот ведь совсем рядышком, за этими дверями… и мы стучим в надежде… но никто не откроет. Потому что за ними давно ничего нет. А позади совсем рядом другие двери, в которые мы однажды войдем… несмело… неуверенно – или же радостно и решительно! … но все же войдем…
И то, что мы там увидим – зависит во многом от нас самих. Главное помнить – что все мы выходим из прошлого, которое однажды было настоящим… а настоящее однажды станет прошлым…
И порой, в слепом желании раствориться в воспоминаниях, мы сами становимся прошлым… даже не замечая этого…
Сергей Трубин
Очень красиво и чувственно! Спасибо!
Каждый человек возьмет тот непреходящий духовный опыт, что собрал во время воплощения на земле.
А иное ничто не может взять, даже если захочет.
да нет никакого прошлого и будущего.. . есть только настоящее...
здоровье. красоту. молодость. чистые детские глаза и умение радоваться элементарным вещам, так свойственное детсву, умение удивляться, веру в чудо.... многое. Да собственно многое и храню-берегу-несу с собой....
Нет ничего лишнего, нужно брать всё.
Светлые воспоминания.. .
Они со мной...
Силу и остроту ощущения таинства непознанного.. . А вообще-то нет прошлого, есть вечное настоящее...
Время, которое я потратил впустую. Знания, которые не получил из-за неправильного использования времени.
свой бесценный опыт
Здоровье, остальное всё с собой.