Философия
Мир настолько же многограннен насколько многогранно сознание и душа Человека? (внутри более подробно)))
У каждого вопроса множество правильных ответов...Ничего нельзя описать словами))) можно конечно - но это лишь будет показывать некоторую ущербность воображения)))В Добре мы находим Зло...В Печали - Радость...В Мудрости - Глупость...Как ни странно но это так)Каждый наш шаг имеет множество направлений...Мы чувствуем только то что готовы услышать... отсюда и стремление познавать и развиваться...Мы стремимся к совершенству лишь понимая и чувствую что мир не заканчивается за рамками нашей души и сознания...Но возможно ли почувствовать Нечто что происходит не их твоего Я?Многогранность души и мира говорит нам о чем?
Всей этой жизни не хватит, что бы осмыслить и развить многогранность нашей души. И если мы это ценим, то спать некогда. А познавая душу, мы познаем маленькую толику многоранника мира.
Чувствовать можно многое и не всегда объяснимое,
Все это говорит о единстве человека и этого мира. Нельзя помыслить мир без человека и человеа без мира, во всем его многообразии.
В жизни уже давно всё встало с ног на голову,, а чтобы это понять,, думаю что надо начинать с самого начала,, Ребёнок учится познавать Мир,, т е,, жизнь начинает учить с момента рождения,, потрогал горячую кружку,, ага горячо,, обидели на улице отобрали что то,, ага надо быть сльным чтобы впредь этого не случилось,, развивается характер и восприятие через Я,, ну а дальше Я.. начинает преобладать над природой жизни,, отсюда и растёт невежество к жизни,, А многогранность даёт выбор,, для чего,, пока не знаю,,))
Да!! ! И этим все сказано!! ! Мы видим только то, что есть в нашем внутреннем мире!! !
С Любовью.. . к вам.. . Я !!!
Да это так...! Из точки в пространстве, которой можно уподобить исходное состояние нашего начального Сознания,
можно выбрать и построить бесчисленное количество векторов не совпадающих по направлению и длине... Задача личного развития своего Сознания, а следовательно и Разума, состоит как раз в расширении из точки в разных направлениях в пространстве векторов познания и осмысления.. . Чем больше таких направлений из одной точки в пространство и чем длинней удастся построить Силой своей мысли, тем многогранней будет восприятие этого мира и Вселенной, соответственно тем выше будет Сила личного Разума и шире личное Сознание...! Это одна из самых интересных задач для саморазвития в этой жизни.. .
Но много знаний порождают великую печаль...