Философия

Тепло теряется среди бездушных масок людей... А вы знаете что в КАЖДОМ есть нежная ДУША?

Ludmila Nazarova
"Может это не бездушность, а маска, с помощью которой каждый хочет спрятать свою нежную душу от жестокого мира. " - А зачем нужны все эти маски? Ведь к простому, честному, добросердечному человеку люди в целом будут относиться положительно, т. к. в глубине души каждый хочет стать чище и добрее и когда появляется человек, рядом с которым можно раскрыть в себе все самое лучшее то, естественно к нему будут относиться хорошо. А в якобы "нежной душе",которую он прячет под маской есть пара грязных пятен, и под своей маской он прячет всего себя, что бы спрятать эти самые пятна, и потому как невозможно быть по-настоящему искренним только наполовину он сам того не осознавая прячет под маской все самое лучшее, что есть в нем. А ведь можно просто избавиться (проработать все это один раз) от своих пороков и грязных пятен в душе и быть искренним, быть настоящим.
Анастасия Писцова
Лучший ответ
Анастасия Писцова Сори за ошибки.
Даже не догадывался, прикинь.
И, шо теперь?
Подарки будут?
Для "нежной ДУШИ".
Может это не бездушность, а маска, с помощью которой каждый хочет спрятать свою нежную душу от жестокого мира.
Елена Кондак
Для большенства важны свои проблемы и мечты.
ЭГОЦЕНТРИЧНОСТЬ
Если что то находишь в себе, то это же находишь и в других.
Анна Сорокина
Ясный хрен!
Ли
Лилия
да и давно.... энергия людей просто тратиться не туда (правда не у всех)... отсюда и проблемы....
Из меня бездушность льется только для тех, кто этого заслуживает. А по умолчанию, заслуживают этого никто.
Nurlan Kurbanbekov
Маски на лицах. Усталые взгляды.
Нам не хватает любви и добра.
И одиночество - наша награда,
С ним мы встаем, прослезившись с утра.
С ним мы проходим свой путь покаянный,
Ношу неся от начала к концу.. .
Лишь удивительный Свет первозданный
Нас призывает к немому Творцу.. .

Маски на лицах. Пустые глаза.
В черных глазницах таится слеза.
Каплей надежды стекает она,
И пробуждаются души от сна.
Маски меняются. Люди молчат.
Только их души о чем-то кричат.. .
Но вереницею прожитых лет
Мимо проносится солнечный свет.. .
Идиотов хватает, и если не прятаться за бездушной маской, они могут "ударить" по нежной душе