Хех, эссе. Никогда не любил их)) ) Ну да ладно, все ровно недолго:
Я полностью согласен с мнением этого автора, ведь закон придуман для того чтобы помогать правосудию, направлять его. Он должен не только никого не щадить, но и быть справедливым.
Закон, подобно смерти не должен ни кого не щадить, но к сажелению, современый закон и судебная, а так же исполнительная власть, берут у смерти дурной пример, тобеж неправильный. Современный закон, подобно смерти ни кого не ищет, да и с состраданием к сажаление у него все в порядке, и главной мотивацией для этого служит денежное вознаграждение, а так же должностные связи. Например в Москве был задержан сын прокурора (По понятным причинам я не называю имен) , у него было найдено и изъято более двух килограм "белой смерти", которая не имела ничего общего с солью. Через три дня, он был выпущен на свободу, из-за отсутствия улик, но по первоначальным отчетам, на упаковке были обнаружены отпечатки подозреваемого, а незаконность содержимого была установлеа мед. экспертизой.
Таким образом, мы можем сделать вывод о правильности данного суждения. Потому, что закон должен прежде всего наказывать по всей строгости наркодилеров, убийц, насильников и т. п. А в нашей стране к сожалению страдают в основном студенты, которые воруют хлеб с консервами из-за нужды.
P.S: за ошибки сильно не судите. И эта точка зрения подходит для 5-9 класса, в более старшие классы или группы, придется более тщательно аргументировать, а лучше оспорить, но это очень долго. Если это вовлечет, и будет свободное время, на эту тему можно написать сотни различных эссе, с разнообразной точкой зрения!
Философия
Помогите написать эссе. Закон должен быть похож на смерть, которая не щадит никого. (Монтескье)