Философия

Помогите написать эссе по высказыванию В.Гюго: Право-это все то, что истинно и справедливо.

Только не пишите пожалуйста, мол, пиши сам, все что захочешь, как понимаешь и т.д. Просто напишите пожалуйста эссе или скопируйте, ну незнаю) Заранее спасибо...
Могу подсказать довод, который опровергает это высказывание. 1) есть разница ментальная и этимологическая между понятием "право" и "правда". Так, например, саллическое право в русском переводе звучит как "правда" только потому, что была традиция в рюриковской истории "правдами" называть своды законов. . но пропасть ментальная между западноевропейским понятием "право" и "правда" слишком велика. кажется, на эту темы писалось что-то у русских авторов, которые объясняли между прочим, почему рассейскому обществу претит понятие "законопослушания" и т. п. Римское право изначально было основано на логике, т. е. на поиске логической истины. . но и формировалось оно тогда, когда законы логики хоть и были обозначены Аристотелем в "Малой логике", но все же были свежее намного, чем сейчас. . Понятие "справедливость" - из области того, что беспокоило гораздо больше философов-социалистов (Город солнца, например) и между эллинистическим преклонением перед понятием "истины" (как правило логической истины, благодаря неоаристотелевцу Фоме Аквинату) и понятием "социальная справедливость", с каким впервые слово "справедливость" в философском дискурсе связано - ну оооочень большая притянутость за уши, безграмотное напрочь стремленье вашего преподавателя выдать желаемое за то, чего нет в истории философии и права в т. ч.. . Ведь я не ошибаюсь, даже в нашем УК РФ есть формулировочки о "несправедливости" судебных решений, а следовательно, изначально закладываются в фундамент права отдельное понимание права и справедливости. . Но, впрочем, если вам охота, возьмите статью про максимы кантовские из любого философского словаря :), его сокровенное "только звездное небо и внутренний закон во мне" и всякую такую с пеной у рта мизантропическую околесицу :)
Секачева Ирина