"Лошадью легче управлять, если не сильно натягивать вожжи".
Часто ли мы можем удержать в руках то, что имеем? Можем ли мы управлять судьбой как лошадью, а лошадью как судьбой? Чтобы управлять не достаточно взять вожжи в руки. Искусство погонщика или кучера равносильно искусству управления опытного менеджера или талантивого полководца. Важен момент, когда ты не не форсируешь момент, не погоняешь лошадь изо всех сил, а аккуратно, плавно натягиваешь вожжи и даёшь команду: " НО! Пошла! "
Насилие и натягивание поводий вызывает в лошаде няпряжение и тревогу, она начинает бешено мчаться и в итоге, либо сборосит кучера, либо сама сломает шею.
Форсирование ситуации в нашей жизни аналогично агрессивному управлению лошадью. Может привести к нежелательным последствиям.
Ситуация становится неуправляемой, человек выпускает и рук вожжи судьбы, теряет контроль и рушатся все его первоначальные планы.
Лошадь, как и любое другое животное, как и человек требует к себе внимания и заботы, потому что она обладает разумом. Когда она чувствует это, то доверяет седоку. А значит ей легче управлять. И наоборот, агрессивность, жестокость и беспощадность наездника, вызывают бунт и тревогу у животного и тогда от лошади можно ожидать всего. К каждой лошади, как и человеку нужен подход, потому что у каждой лошади свой характер. А чтобы понять её характер для начала нужно любить этих гордых животных и суметь с ними подружиться.
Философия
помогите с эссе!!!!"Лошадью легче управлять, если не сильно натягивать вожжи" помогите написать эссе на это суждение!
Предложение - лошадке болью раcудок затуманивает.. . сдесь люди не понимают зачем им складывать 2+2!
А сдесь лошадке, железяками острыми, в края рта впиваются, а вы им, на точные действия намекаите.. .