афоризмы вам в помощь:
Безумства следует совершать осторожно. Анри де Монтерлан
Если бы люди не любили рисковать, они бы не любили. Стас Янковский
Осторожность - хорошая вещь, но даже черепаха не сделает ни одного шага, если не высунет голову из панциря. Неизвестный автор
Нужно пожертвовать многим, чтобы спасти всё. Тадеуш Костюшко в 1794г.
Кто ничем не рискует, рискует всем. Джина Дейвис
Когда терять нечего, можно рискнуть всем. Жан-Луи Лэ
Часто представляется чрезвычайно отважным такой поступок, который в конечном счете является единственным путем к спасению и, следовательно, поступком наиболее осмотрительным. Карл Клаузевиц
Чей риск, того и выгода. Неизвестный автор
Разумный риск - самая похвальная сторона человеческого благоразумия. Джордж Савил Галифакс
когда нечего терять, можно рискнуть всем. Жан Луи Лэ
Чаще всего тонут хорошие пловцы. Томас Фуллер
Не превышай скорости 24 часа в сутки. Хуго Штейнхаус в уточненной редакции
Не было бы риска - не было бы и прогресса. Виктор Викторович Вересаев (Смидович)
Чья выгода, того и риск. Неизвестный автор
сли Вы сегодня не осмелитесь совершить что-то из чувства страха, завтра будете сожалеть об этом, через неделю винить себя за нерешительность, через год вас посетит чувство потери, в конце жизни Вы поймёте, что сами себя обокрали. Ольга Анина
Не следует испытывать ни тех, кто быстро готов на дружбу, ни тех, кто нерешителен, ради дружбы следует и рискнуть. Эпикур
Никогда так не любишь близких, как в то время, когда рискуешь потерять их. Антон Павлович Чехов
Всё на земле связано с риском: с риском и ешь, и пьешь. Так что же: лучше бездействовать? Иль вовсе, быть может, не жить? Хитопадеша
Философия
Помогите написать эссе по словам Бунина:Больше всех рискует тот кто не рискует