Ээсе по высказыванию, ПРОШУ
"Те, которые чем-либо владеют и пользуются сообща, ссорятся друг с другом гораздо больше тех, которые имеют частную собственность. "
План эссе:
1. Сама цитата
2. Проблема, поднятая автором, актуальность
3. Смысл высказывания
4. Собственная точка зрения
5. Теоритические аргументации
6. Фактическая аргументация
7. Вывод
Философия
НАПИШИТЕ ЭССЕ ПО ВЫСКАЗЫВАНИЮ : Те, которые чем-либо...
А причем здесь мы
Это ваши проблемы поступили так и учитесь.
Нам то это не интересно
1) "Те, которые чем-либо владеют и пользуются сообща, ссорятся друг с другом гораздо больше тех, которые имеют частную собственность. "
2) У каждого свое мнение о вещи, которой он владеет, и мнения могут не совпадать. Пример тому совместное владение недвижимым имуществом. Кто-то хочет приватизировать, а кто-то в силу каких-либо причин хочет оставить квартиру во владении гусударством (!). Возможно, чтоб сохранить от колебаний финансовой составляющей положения...
3) У общества нет единого мнения, всегда найдется кто-то или группа, выступающая против какого-либо предложения. И не всегда есть авторитет, подавляющий мнение меньшинства.
4) Существует юридическая и физическая собственность. Юридическая собственность принадлежит компании владельцев, каждому в процентном соотношения в зависимости от объема акций владельца. И совет директоров голосованием решает все, связанные с компанией вопросы. Так было и всегда будет. Как при капиталистическом строе, так и при социалистическом (на гос. уровне) А физическая собственность принадлежит физическому лицу, то есть частному владельцу. Ферма, например.
5) При соц. строе из ферм делали колхозы, отдавая частную собственность в коллективное хозяйство, фактическим владельцем которой выступало государство в лице различных чиновников.
6) Если кто-либо решится присвоить себе общий капитал, фирма фактически становится банкротом, если нет специального фонда и/или страхования государством.
7) Надо разделять закон на владение собственностью юридическими и физическими лицами. Для каждого права владения существуют отдельные законы и нормы. А раздел имущества в суде - обычное дело почти каждого гражданина, так и фирмы.