Философия
Если человек выбрал свободу и не знает, что с ней делать, то он ошибся и выбрал зависимость от знания?
Свободу от "себя" на халяву по хотелке не получить )
Познайте истину и истина освободит вас, зависимости от знаний нет.
Жамиля Данаева
Если нет причины для лжи и не нужноникому лгать это уже свобода истинная.
У человека есть только одна свобода - свобода выбора. Все остальное - иллюзии.
Доброго дня! Мира и любви!
Человек пришел в этот мир получать знания. А невежество при свободе порождает лишь хаос.

Какую свободу? Человек всегда от чего -то или кого-то зависим.
Значит он сам не знает чего хочет. Люди часто выбирают диаметрально противоположные вещи, в надежде, что это что-то изменит. Забывая, что от себя не убежать)
https://www.youtube.com/watch?v=Z9F9jJxQrT0
Всматриваться только в одну бороздку означает оказаться пойманным в ее ловушку, жить этой бороздой.
Окончательная цель воина заключается в том, чтобы посредством акта глубокой дисциплины сфокусировать свое непоколебимое внимание на Колесе времени и заставить его повернуться. Те воины, которые добились успеха в повороте Колеса времени, могут увидеть любую бороздку и извлечь из нее все что угодно. Свобода от зачаровывающей силы взгляда в одну-единственную бороздку означает, что воины могут смотреть в любом направлении и видеть, как время отступает от них или приближается.
https://www.litmir.me/br/?b=13675&p=2
https://www.youtube.com/watch?v=-KfMiOFLx8g
http://blog.kasparov.ru/material.php?id=5E09B5FB9079A§ion_id=544A6FCFDF879
http://blog.kasparov.ru/material.php?id=5ED0477764F74
https://echo.msk.ru/blog/piontkovsky_a/922564-echo/
https://www.litmir.me/br/?b=13675&p=2
Жамиля Данаева
Воюеете? С собой?
Бла, бла, бла - какой-то бессмысленный набор слов. Без конкретного примера абсолютно невозможно понять, про что вы спрашиваете даже примерно.
Жамиля Данаева
Вы здесь живете?
Марина Сунцова
Зачем вы вместо темы вопроса начали обсуждать меня? Не терпится похамить?
Человек не может быть свободен, это противоречит его природе. Можно лишь уверовать в иллюзию свободы... (имхо)
Жамиля Данаева
А Бог стал свободен, по сказкам религиозным ...Ну когда всех прогнал?
свободу от чего?
Свободу что-то делать, или свободу не делать?
Свободу иметь права, и иметь обязанности и собственное имущество и мнение?
Жамиля Данаева
Не знает. А знать хочет.
Трудно получить знания в чистом виде.... знания с *примесями и являются не свободой...
Наталия Шило
Знания из Слова Бога это точные знания, без примеси.
Так у вас тоже был выбор )) Написать этот вопрос или нет))
Жамиля Данаева
Выбор не большой. Погода просто плохая, прохладно и дождит. Иначе бы я вообще в Ответы не зашла.
свобода от зависимости табакокурения предполагает, скопление денег, чистоту воздуха, потерю зависимости плюсов множество, свобода всегда несет место для энергетических накоплений, как и избавление от любой вредной зависимости, свобода это снятие ограничений и выход в зону комфорта, а вы похоже тетя заблуждаетесь!))
Жамиля Данаева
Накопление денег это тоже зависитмость? Или ступень к зависимости ...ну если купите за них то, от чего будете зависеть?
Неля Спижавка
накопление денег -за некупленные сигареты!))
Неля Спижавка
одной врединой меньше.
Если бы человек выбрал свободу от страстей, он бы точно не ошибся, и в любой жизненной ситуации мог бы принимать правильные решения.
Каша какая-то. Извините.
Жамиля Данаева
Нет это зерно. Просто Вам нужна готовая каша.
А не пробовали сделать из зерна сами, кашу? Сварить по вкусу, в своей голове?
Евгений Яворский
Зерна не не вижу. Желательно пояснее вопрошать.