Философия

При каких обстоятельствах Ваше тело узнало, что у него есть душа?

В раннем детстве, когда еще живы были отдельные воспоминания о до-бытийном времени и Оттуда доносились явные отклики, отзвуки и уже плохо различимые знаки. Внезапно возникали знания, которых не было в опыте, и острая метафизическая тоска по чему-то бывшему, но утраченному. Тогда, в раннем детстве, собственное Я осознавалось, как нужное и важное Кому-то еще, Кто явно наблюдает за тобой, отслеживая каждый шаг. Во все это смутно вспоминаемое время только душа и существовала, а тело было неосознаваемым и стало появляться позже, с постепенной утратой этих переживаний, когда бОльшую роль стало играть не время, а пространство.
Александр Заворин
Лучший ответ
Когда получило от неё -приказание.
Юрий Калмыков
Так получается, что тело танцует только, когда душа поёт... да и внутренний голос - голос души гораздо громче звучит, чем внешний голос человека - голос тела...
когда плюют в твою душу.
Когда над своим недвижным телом парила,
что Я - Душа, и это осознала,
а тело дано мне для познанья,
любви, боли и страданья.
Вдруг слышу:
"Пора домой, тебя там ждут
незавершённые дела.
Не время быть на Небесах.
Люби, дари Добро
и этим мир спасай"
(T
([Ne Tot] }-{ L[E]E)
Тело лишь рабочий инструмент души, и знает только то, что ему велит душа.
не, это душа узнала, что есть тело - по началу оч даже ничего))
Руська Юсупов
Оно до сих пор не в курсе
Павел Токмачёв
Сегодня кровь из вены сдавал, давление упало, затошнило, голова закружилась, но сознание впорядке могу думать и воспринимать все нормально, а тело не может.
Очень глупый вопрос
Души нет