Философия
Душевный голод едой не утолить?
Такое чувство,что весь мир голоден как волк...-) и что бы не съели-чего-то не хватает....Может быть,не хватает душевного тепла?Тёплого и доброго Вам дня-)
Вы абсолютно правы. Думала об этом.
Что получается. Наше тело может требовать мяса и сладостей... и человек положит это в рот.. , а душе-то ведь надо другое и она просит опять, человек не понимает и опять ест совсем не то, что нужно. Вот и лишний вес. Люди забивают душевный голод самим лёгким, что есть - едой.
А ведь просто напросто нужно остановиться.. . и прислушаться.. . к ней...
Пища для души - молитва.
Будете усердно молиться ежедневно утром и вечером - не только насытитесь сами, но и окружающих напитаете. Спаси Вас Христос!
Не утолить.. Можно утолить только бесконечной энергией Вечности..
К сожалению человек сейчас заменяет духовную пищу материальной, от чего бесконтрольно жреет и тупеет!! ! Грусно....
Красивые слова. Но мир не голоден как волк. Плохое у Вас мнение о мире
Ну почему же не утолить? Расстегаем с зайчатиной и ушицей стерляжьей - очень даже способствует философским размышлениям о смысле жизни... а еще и хорошее красное винцо на все это положить... так я Вам скажу, матушка Вы моя, это самое лучшее средство...
Это ваши внутренние фантазии, тем неменее Здоровья вам.
во-истину. Пища для плоти не та, что для души. Не материальна она)
у меня нет такого голода, не обобщайте.. скорее пресыщенность
Согласен: нам все мало и мало.
Конечно простой едой не отделаешся, наверно вам нужно найти свое "место" в этом мире, оглянитесь мир не так уж плох)))
Александр Гусаров
да? Не могу найти-)Буду искать-) Значит,есть цель в жизни-) Спасибо-)
Действительно, спасибо большое за такое пожелание, чем больше таких вопросов тем ярче мир!!!!))))