Философия

Что лучше мир нежной, теплой человеческой кожи или мир Матрицы из мыслеформ, логики разума в пустоте звука и движений?

S Abgaryan
Действие обычных наркотиков, к которым относятся и никотин с алкоголем, происходит за счёт умерщвления части мозговых клеток и нарушения нейронных связей в коре головного мозга. Мозг у наркомана перестаёт нормально функционировать, реальность подменяется иллюзией, человек испытывает кайф. Это самый простой способ, чтобы справиться с проблемами окружающей действительности, но проблемы в этом случае остаются и даже растут, так как одна нерешённая проблема тянет за собой всё новые и новые проблемы.
Средства массовой информации в матрице — это информационный наркотик, целью которого является также подмена реализма иллюзией, причём иллюзия в данном случае управляемая. Людям вставляют с помощью средств массовой дебилизации новые алгоритмы мышления, заставляя их верить в то, чего на самом деле нет. Иначе нельзя объяснить тот факт, что маленькая кучка олигархов ворует у всего остального населения 50 и более процентов их доходов, и люди, которых более 99 процентов, ничего не предпринимают, чтобы остановить это воровство.
Матрица говорит своим баранам, не нравится вам этот пастух, выбирите вот этого. Но все пастухи не заинтересованы в том, чтобы бараны стали людьми, иначе нарушится принцип иерархичности. Если же баран вдруг становится пастухом, то он всё равно мыслит как баран, ведь все бараны знают, что количество богатств в мире ограничено и поэтому, если хочешь жить богато, надо у кого-нибудь украсть. Власть же законно наделяет пастухов правом грабить своих баранов, так как бараны добровольно отдали это право своему пастуху. Всё просто, поэтому мы так и живём.
Елена Золотарева
Лучший ответ
что ты ждешь, когда задаешь такой вопрос дебильный? или ты думаешь, что ты таким образом становишься мыслителем))
Са
Саня
НиасилилЪ вопрос
Зося :)
всё из названного ложно ...иллюзорно.

и зацикленно в сансаре
Если бы я мог упомнить названия всех элементарных частиц, я бы стал ботаником.
Дима Чудинов
Так ведь на коже находятся различные рецепторы и какая разница что генерирует сигнал?
Юрий Евсеев