Философия

Народу нужен мир, а Богу нужны зрелища?

Может не Богу, а скорее всего Дьяволу.
Гульнара Темиралина
Лучший ответ
Гуломжон Абдуллаев Идиоту нужна война и зрелища.
Валентина Мармыш Да нет, война нужна Богу, а Сатане нужен мир , так он покажет ,что люди под его правлением справляются и без Бога .
Ответ на закрытый вопрос:
Эт с каких это пор народу нужен мир,если смысл "жизни" этого народа в в вечной войне со всеми,всегда и везде,включая членов семьи ))
так и есть
Енлик Нурпейис
Всем народам нужен мир, а религиозным Органам, из Ига Орды Ордена, живущих под кровом бога-уголовника закона, нужны кровь, ложь, провокации, подставы и войны.
Так решили "спасибоги", "богом избранный" народ, "уголовного бога закона себе и миру избравший" народ-иврит-нацист.
Влад Косточко
Откуда вам знать ? Может наоборот ?
Null Null
А Богу нужен народ)
не надо ни на кого сваливать решения и действия людей
людям это так свойственно
сами бездействуем и позволяем злу вершиться
а потом - другие виноваты
ждём, когда придёт и решит кто-то другой
зрелища? обычно в этом винят толпу) а богу вряд ли что то нужно от людей
"Хлеба и зрелищ (лат. "Pane e circenses") - крылатые слова римского сатирика Ювенала (1-2 вв.), выразившие суть политики римских государственных деятелей, стремившихся путем подкупа денежными, продуктовыми раздачами и даровыми представлениями удержать в повиновении деклассированный столичный плебс".
Денис Янак
Бегают муравьи, суетятся...
Jessica Boehm
Богу зрелище не нужно, он не вмешивается пока в дела людей
Юрий Джиоев
все в одном
Народ со времён французской революции хочет: "Свободы. Хлеба. Зрелищ". На этом зиждятся все революции и все войны. А бог есть любовь.. рано или поздно он все равно возьмёт своё.
Светлана *******
нет
Скорее наоборот.
Черных Виктор
нет, атеистам
Мария Нурыева
Почитайте Жития Святых Православной Церкви чтобы узнать что нужно.
Человек не несет ответственности за желания, реакции и ожидания, ни других людей, ни тем более высших сил.
Главное, что важно понимать, это право выбора у каждого человека, право выбора реакции. и право на действие.
Если не брать ответственность за свои дела, и свои мысли, то и Бога можно хулить и перекладывать ответственность на высшие силы которые могущественнее, чем сам человек.
Только через любовь к себе, получиться понять любовь к другим и любовь бога.
https://t.me/psillianna