Эпиграф:
"Линия состоит из множества точек, плоскость - из бесконечного
множества линий; книга - из бесконечного множества плоскостей; сверхкнига
- из бесконечного множества книг. Нет, решительно не так. Не таким more
geometrico должен начинаться рассказ. Сейчас любой вымысел непременно
сопровождается заверениями в его истинности, но мой рассказ и в самом деле
- чистая правда….
Вспомнилось вычитанное где-то: лист лучше всего прятать в лесу. До
ухода на пенсию я работал в Национальной библиотеке, в которой хранится
девятьсот тысяч книг. Я знал справа от вестибюля крутую лестницу в подвал,
где сложены газеты и карты; воспользовавшись невнимательностью сотрудников,
я оставил там Книгу песка на одной из сырых полок и постарался забыть, как
далеко от двери и на какой высоте.
Стало немного легче, но о том, чтобы появиться на улице Мехико, не
хочется и думать".
Х. Л. Борхес «Книга песка»
Это моя дерзкая мечта, прочитать Библии, того (тех), что было (были) создано (созданы) в первый, второй, третий, четвёртый и пятый дни творения. Не только прочитать, постараться понять. Узнать, кем они были написаны.
Верю, что они лежат, положенные Борхесом, в подвале, на одной из сырых полок. Не ясно, далеко ли от двери и на какой высоте.
Философия
Один из населяющих этот мир видов Бог создал по Своему образу и подобию. По чьему образу и подобию создан остальной мир?
Иван Катов
Спасибо.
вины бога нет потому что им управляет разум!
каждый ВИД имеет свой вмд бога)) я б даже сказал индивид)))))
Других БОгов?)