Философия

Бог создал человека по образу своему и подобию?

Бог это он, или он, или оно?
Если он мужского пола, значит нужна женщина
Если это онон, значит для него не нужен никто
Энергопоток какого пола? Если говорится по образу и подобию, то вовсе не имеется в виду тело. Разум, Воля это одни из многих категорий, которыми и можно считать "по образу и подобию"
Юрий Голубев
Лучший ответ
Так говорят.
Алена Круглова
Вероника Еременко Пусть чушь несут, это одно из ддоказательство,
о его несуществования
По образу и подобию значит имеют качества Бога в какой то степени. Разделение по полам присуще только материальным созданиям. Чтобы описать Бога используется приём антропорфизм. Чтобы люди могли лучше понять и представить Бога, его описывают также как человека, но это не значит что Он такой же. Бог слышит, видит, значит у него есть глаза и уши, но не значит что такие же как у человека. Просто так понятнее. Бог описывает как Отец, в мужском Роде, потому что мужчина- Глава и с любовью заботится о своей семье.
Денис Песчихин
Вероника Еременко Значит библия это ложь, по вашим словам выходит так
«И сотворил Бог человека (адам) по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их». (Быт. 1:27).
Выражение «мужчину и женщину сотворил их» в Быт. 1:27 говорит нам о том, что здесь речь идёт о двуединой душе человека, сотворённой прежде тела, и отсюда следует, что образу Божьему в человеке соответствует его бессмертная энергоинформационная живая душа, получившая доступ к Вселенскому Сознанию и обладающая всеми знаниями о нашей вселенной.
А когда душа человека достигла уровня Единого Поля всех законов природы (с которого начиналось творение нашей пространственно-временной реальности) и получила от Бога не только доступ к этому полю, или к Вселенскому Сознанию, и получила после этого от Него полагающуюся ей по статусу плоть земную, каждый человек (как мужчина, так и женщина) становится подобием Бога, т. е. тоже творцом.
А чтобы наиболее трудные для понимания первые главы Книги Бытия не казались сказкой, читать их нужно с точки зрения знаний, достигнутых сегодня квантовой физикой. Современное прочтение первых глав Книги Бытия можно посмотреть здесь
Сотворение человека (Людмила Ломакина) / Проза. ру
proza.ru›2018/11/10/49
или здесь
Людмила Ломакина ~ Изба-Читальня...
chitalnya.ru›work/2450044/
Камиль Ниязов
Вероника Еременко Ахинею несешь
Говорится что Бог как Творец создал нас по подобию своему. Поэтому тут имеется ввиду что мы созданы творцами и для того чтобы творить. А вовсе не в смысле мы похожи на дядьку в облаках по внешноти.
Вероника Еременко Понимайте как хотите.
Каждый интерпретирует этот бред по своему.
Мне просто забавно то что люди как слепые верят в ложь, манипуляцию)))
Ум создал идею бога, исходя из свойств своего ума.

Человек - это однозначно лабораторный генпродукт, но считать лаборантов богами - не уважать себя.