Философия

Бог создал нас по образу и подобию своему. Мы - двух полов. Так Бог - женского или мужского?

"По образу и подобию" - здесь речь идет о духовном (энергетическом теле) , а душа наша пола не имеет.
1В Класс
Лучший ответ
Наталья Тимохина А почему бы нам было не оставаться чистой энергией - душой без телесной оболочки?
И кто и почему нам навязал по-сути тело?
Каждый человек содержит в себе два начала: мужское и женское, разница в одной, двух хромосомах. Мы ближе воспринимаем то, что видим, а если копнуть глубже, то двойственность можно рассмотреть. Так же и Бог или Богиня...))
Ирена Голикова
Если Вы знаете, что кроме физического, видимого (временного) тела имеются энергетические тела и некоторые из них вечные. Тогда поймете, что Бог состоит из этих вечных, энергетических тел и главным является Сознание. Наши сознания на ментальном (умственном) уровне связаны лептонными потоками с Сознанием Бога. Разницы в строении мужского и женского сознания не существует. Просто в физическом теле имеют разную программу развития личности.
Петр Довидович
И ТОГО И ДРУГО ОДНОВРЕМЕННО и не того и не другого
David Ekhvaia
Наталья Тимохина Почему тогда мы не бесполы? Это о с нами шутку такую сотворил?
David Ekhvaia НЕ ТАК!Наш ВИД один из НЕМНОГИХ СУЩЕСТВУЮЩИХ во ВСЕЛЕННОЙ,Есть ВИД и бесполых то есть самовоспроизодящихся,есть ВИД где мужчина продолжает род,то есть в нашем понимание выполняет функцию женщины и тд Вы САМИ ВЫБРАЛИ ТО ЧТО ИМЕЕТЕ ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС,и если Вы считаете сие шуткой то ВСЕ претензии ни к НЕМУ а к СЕБЕ САМОЙ
David Ekhvaia Очаровательная Химера!Вы НЕ ЧИТАЕТЕ то что Я ВАМ ОТВЕЧАЮ!Если Вы желаете сейчас ВЕРНУТЬСЯ В ИЗНАЧАЛЬНОЕ СОСТОЯНИЕ, то я не вижу в Вашем желании ничего особенного и не исполнимого, НО эти вопросы решаются ТОЛЬКО МЕЖДУ ВАМИ И ВАМИ,и НЕ БОЛЕЕ...Что бы Вам стало ПОНЯТНО что и как прочтите ПЕРВЫЕ 3 книги Нил Дональд Уолш-Беседы С Богом,там дана ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ которая Вам поможет РАЗОБРАТЬСЯ с этим,В свою очередь я могу подтвердить что у Вас и у ЛЮБОГО ИЗ НАС ЕСТЬ ОБСАЛЮТНАЯ СВОБОДА БЫТЬ КЕМ МЫ ХОТИМ,ТОГДА КОГДА ХОТИМ и ДЕЛАТЬ ВСЕ ЧТО ХОТИМ и если мы при этом что то ДЕЛАЕМ или НЕ ДЕЛАЕМ то это ТОЛЬКО НАША ПРОБЛЕМА а НЕ ЕГО,самоограничения тоже есть НАШ СВОБОДНЫЙ ВЫБОР а ОН в свою очередь ПРОСТО ДАЕТ БЫТЬ ВСЕМУ...и этому тоже,и если ВМЕШИВАЕТСЯ в ту или иную ситуацию то только НАМИ...
мы двух полов, но в каждом из нас два начала. разделение только по половому признаку помогает успешно манипулировать людьми. и бог так же само имеет два начала
**
****** **********
Наталья Тимохина Так значит, мы - марионетки, раз нами манипулируют по полам?
вопрос - собачья кость
Наталья Тимохина Это верно. Представляете, что было бы в категории религия?

Вот только мне тут понравился один комментарий, который меня и успокоил:
Придёт время и мы сами узнаем обо всём из первоисточника!
Тоже верно, правда?
Зая, да тебя заклинило. Говорят же, что в Боге есть все.
Наталья Тимохина А почему бы и нам было не оставаться чистой энергией - душой без телесной оболочки?
Людям свойственно понимать священные тексты буквально. Это и понятно - мы можем оперировать только теми образами и понятиями, которые доступны нашему уровню сознания. А понимание наше слишком узко. Большинство людей считают собой свое тело (т. е. то, что мы видим в зеркале) и этим ограничиваются. С этих позиций невозможно дать правильный ответ на Ваш вопрос. Так как Бог и форма, о которой Вы говорите, не имеют ничего общего. Бог бесформенен. И наделять Бога каким-то одним из полов бессмыслено. Он - это все, что Вас окружает. Весь проявленный мир является телом Бога. Надеюсь, я хоть сколько-нибудь понятно выразила свою мысль.
Вот Вы что считаете образом и подобием? Руки, ноги, печень и т. д. А ведь речь идет о том, что каждый из людей - Бог в потенциале. т. е. мы, раскрывая себя на полную катушку, так, как было задумано, можем творить миры! Вот что значит образ и подобие! В каждой клетке нашего тела хранится информация обо всем теле и обо всей вселенной - именно это свойство было положено в основу клонирования. Вот что значит образ и подобие. Вот почему когда человек познает себя - он познает вселенную. Все подобно в этом мире! Научись находить подобие во всем и ты будешь иметь ключи ко всему.
Сергей Чумак
Наталья Тимохина А вполне логично.
Мне тут понравился один комментарий, который меня и успокоил:
Тоже верно, правда?
В нем и женщина и мужчина, как и в каждом из нас
Он дал нам свободу выбора
Наталья Тимохина Вообще логически бред!
Как? Если сначала надо создать, потом давать свободу выбора! Ничто не можетв ыбирать.
То есть, мы сначала были бесполыми, а Бог сказал: выбирай, мужчина или женщина? Так?
Это такое чувство юмора у Бога по отношению к людям?
Бог созал мужчин по своему образу и подобию, про женщин там и слова не было сказано!! ! Женщина как плаг-ин проходит в деле о создании)))
Наталья Тимохина Допустим, а чего ж тогда мужчины не рожают!
Ну, были бы одни мужчины, рожали бы, жили дружно и счастливо....
ЗАЧЕМ тогда была нужна женщина?
Создатель-всегда мужчина! Бог выше всяких определений!
****** ********** создатель всегда объединяет в себе два начала.так же как и те,кто создан по его образу и подобию.
Наталья Тимохина А как же неспособность мужчин рожать - дарить жизнь?
Может, хотя бы чисто теоретически Создатель может быть и женщиной?
Ирена Голикова Да что Вы говорите! ))))
Вы слишком прямолинейно воспринииаете понятие Бог. Вы думаете, это такой скульптор, который сидит и лепит от нечего делать? Определитесь, что значит Бог? Для меня это Поток энергий. И кто "создал" человека вообще не понятно и создавал ли вообще? Что такое Человек? Для меня - телесная оболочка, носящая в себе бессмертную душу. И не важно какого ты пола, Душа пола не имеет:))
Sweta Swetlana
Наталья Тимохина А почему именно на два пола разделили?
Ну, были бы такими же, бесполыми потоками?
Зачем и кто же навязал нам оболочку?
Ты Библию почитай, узнаеш.
Если ты канешно верующая.
Наталья Тимохина Читала, с логикой не вяжется.