Философия
Если бог нас создал по своему образу и подобию, то как нам самих себя не считать богами???
Будем считать себя его детьми
Считать мало, надо соответствовать :))
А не надо "считать". (Ведь точную оценку человеку может дать только тот, кто видит его душу - Бог! ) Нужно просто трудиться над тем, чтобы изжить из себя греховность. Другими словами, необходимо стать существами, не способными грешить. (Таких людей называют святыми) . А Образ или, если хотите, эталон - Иисус Христос.. .
Смысл создания и существования этого мира - вернуть людей на Небо. А чтобы туда попасть, необходимо приобрести соответствующий образ. Как сказал один проповедник - "Насколько своё собственное свинство сумеешь преодолеть, настолько станешь человеком; насколько в своём человечестве преодолеешь свою человечность, настолько заживёшь ангельской жизнью... "
мы и есть боги, просто не все об этом знают.
Ответ в вопросе-образ-человеческая форма -подобие -что то похожее на уровне духа. Бог воплощается в человеческие тела с того такое странное определение. -таких воплощений насчитывают вроде 10 http://www.whyislam.ru/index/islam-i-xristianstvo/teksty-svidetelstvuyushhie-o-voploshhenii-boga-v-iisuse-ch-1.htm к сожалению не указано каким номером идёт Иисус....
Согласен. Приходи. Я тебе отпущу грехи, ты - мне.
И не нужны нам посредники в рясах. Пусть дурачат
друг друга...
В библии четко написано - Я есть бог, жаль тя вчера небыло я получил только один ответ и то меня объявили яретиком ))) Я творец, Я дестроир, Я наблюдатель - если бог не я то кто ? -Умнечка я стобой на 100% согласен )))
Если тебя дергают за ниточки- то какой ты к черту Бог, только болванчик...
Если человек - подобие бога, то какой тогда это бог????