Философия

Тут уже до меня кто-то спрашивал... Но ответы очень размытые... Народ!!! Нужны ваши мысли!!!

Почему вы просто отписываетесь???!Давайт думать вместе!!!!Зачем вам мозг????ССылки, цитаты из книг....Зачем??? Мы все можем это прочитать... А у вас что внутри????Где вы сами потерялись?Зачем прячитесь за мыслями других людей????А вопрос то вообще-то в другом....Это очередной крик души был....Я сегодня вообще в ударе...ПОЧЕМУ, ЧЕМ БЛИЖЕ К СЕБЕ, ТЕМ СЛЬНЕЕ ЧУВСТВУЕШЬ ОДИНОЧЕСТВО?Я НАЧИНАЮ ПОНИМАТЬ КАКАЯ Я, УЗНАВАТЬ СЕБЯ, БЫТЬ СОБОЙ....И... Я ВСЕ ДАЛЬШЕ И ДАЛЬШЕ ОТ ВСЕХ ОСТАЛЬНЫХ....ДРУЗЕЙ РОДНЫХ....МНЕ ТАК ОДИНОКО....ПОЧЕМУ ЖЕ ТАК ПРОИСХОДИТ????МЫ ЖЕ ПО СУТИ ВСЕ ЧАСТИЧКИ ОДНОГО ЦЕЛОГО... НО ОТКУДА ТАКАЯ РАЗРОЗНЕННОСТЬ? ОТОРВАННОСТЬ ДРУГ ОТ ДРУГА????
А иначе нельзя. Познание себя - познание внутреннего мира, не внешнего. В бессознательном нет друзей, знакомых, родных, нет толпы; там только их безликие голоса и смутные образы, мешающие жить и ставящие палки в колёса подсознательному разуму. Как услышать тихий голос собственной души в такой какофонии! ?

Мой ЕДИНСТВЕННЫЙ настоящий друг - моё подсознание. Я не умею напрямую общаться с ним, но его постоянную поддержку по жизни ощущаю постоянно. Об этом говорил и Бхагаван Шри Раджниш. Его речи ведут меня.. . к себе самому.
Айгуль Махмудова
Лучший ответ
Все правильно.. . мы действительно частички одного целого.. . но при этом каждая душа - отдельный мир.. . такой вот парадокс.. . и чем больше внимания ты уделяешь СВОЕЙ душе, тем сильнее отгораживаешься от остальных.. . когда ты в музее внимательно рассматриваешь одну из картин, остальных ты не видишь совсем...
Так ты находишься во* всех* ( когда с миром) , а когда ближе и ближе к себе: (
Амиров Ернар
Потому что сама разорвала или сильно натянула до боли единое целое "Я + общество",нужно восстановить эту связь в единое целое.
Болезнь роста. Это пройдет. Вы снова начнете воспринимать всех, только уже на качественно ином уровне. Смиритесь с тем, что они обсуждают смешные для вас проблемы, что плачут над бессмысленными сериалами, что верят в абсурдных богов и чувство одиночества сменится чувством спокойного созерцания, с пониманием всего и в первую очередь с пониманием тщетности усилий по "переделыванию" мира.
Алина *
а ты не будь тогда ближе к себе. Будь лучше ближе к другим. от себя, Таня
Хотелось бы узнать что имеется ввиду "БЛИЖЕ К СЕБЕ".
А пока я не вижу никакой взаимосвязи между одиночеством и "БЛИЖЕ К СЕБЕ"
Если придерживаться каких-то человеческих правил при взаимоотношениях с людьми, то одиночества, я думаю, не будет.
Давайте с другой стороны подберёмся, а чем так страшно одиночество? Почему чем ближе к себе, тем страшнее? Почему хоть телевизор, лишь бы не наедине с собой?
Может потому и жутко некомфортно, страшно быть наедине с собой, что взглянув на себя поближе и не глазами других, мы сделаем себе очень больно?
И может потому Бог (абсолют, вселенная) и подкидывает нам ситуации (вернее даже мы сами их себе создаём) , в которых мы будем чувствовать себя одинокими, чтобы научить чему-то. Чтобы одиночество пугать перестало, чтобы примириться с собой, принять себя, любить себя? Чему научить--не бояться оказаться без поддержки и понять таким образом, что и сами на многое способны. Почему не может быть хорошо с самим собой? Почему обязательно кто-то нужен рядом? Чтобы оценить, похвалить? Мы что, себе адекватной оценки дать не можем? Или что бы кто-то близкий нас понимал? А сами выходит с этой задачей справится не можем? Речь вовсе не о том что это навсегда--быть одному, а о том, чтобы себя узнать и не бояться. А всё остальное--будет, мы пришли в этот мир, чтобы счастливыми быть )))
PS: Немного сумбурно, прошу прощения, сама по ходу дела разбиралась )))
Нэ кричи)) )
---------------------------------------------------------------------------
А что Вы хотели?
это расплата за знание и мудрость.. .
познавая себя терешь часть общего Мира и создаешь свой Мир.. .
чтобы не быть одинокой - необходимо близких подтягивать на свой уровень.. .
то есть развиваясь самой - помогать и развитию других.. .
немного конечно поможет.. .
но вот что сказать)
одиночество так и останется.. .
ты смотришь уже на этот Мир глазами и Душой своего.. .
поэтому черпая знания - надо помнить - опасна черта.. .
за которой ты уже не будешь прежним.. .
не грустите - во всем есть свои прелести.. .
можно сказать Вам повезло.. .
а Одиночество - научите его быть прекрасным.. .
Счастья.
и Удачи)
Наталья * ///
А потому что не все идут по Пути к Себе, к своему открытию. Некоторым людям и невдомёк, что есть и другая сторона этой жизни. Жизни, где думают не только о хлебе насущном, но и о Душе.
Вы, Татьяна, видимо понимаете, что материальное без духовного - это путь бесперспективный.
А Ваши близкие, пока что этого не осознают. И то, что Вы отдаляетесь от них - это естественный процесс. ОДнако по прошествии некоторго времени они подсознательно захотят соответствовать уровню вибрации, который исходит от Вас. Главное не сворачивайте с Пути.
Ну а разрозненность это тоже нормально. Поскольку Тёмные должны выполнять свою работу. Было бы неинтересно без борьбы и без труда получить всё нахаляву. Да и не получится так.
Возможно чуть сумбурно выражаю свои мысли. Если более детально, то готов к диалогу.
Г(
Галина ((((((((
может просто уходит детство?
щенячий восторг, игривость котенка рано или поздно заканчиваются....
....вы становитесь ближе к богу.... ближе к вечности.... понимание скоро придёт....
А у меня наоборот появилось больше знакомых, друзей, с которыми комфортно и радостно. . Мы идем по одному пути - пути к себе, домой.
А Вы может просто начинаете понимать. что на самом деле Вы - ДРУГАЯ, и Ваши друзья и родные видят уже другого чужого человека, к которому надо привыкнуть. Остануться нужные, отойдут лишние.. . не переживайте
Просто большое Я. Я, Мне, это не серьезно. Отбросте чувственную сторону и поучите удовольствие от созерцания.
Люди одинаковы в одном, они не хотят быть похожими друг на друга. Быть единственными и не повторимыми.
Receb Ragimov
тогда может вы мне сможете наиболее подробно разъяснить что есть такое *единое целое*????