Философия
Всем привет!!!этот вопрос много раз наверное уже задавили себе эти вопросы так вот мне очень интерестны ваши мысли...
Что такое жизнь?В чем смысл жизни И ЗАЧЕМ ВООБЩЕ НАМ ЖИТЬ...?пожалуйсто пиши свои мысли и не сторайтесь копировать ответы философоф....)))
Сань, жизнь-это просто чудное мгновение.. в молодости думаешь она длинная, а она очень короткая.. а смысл каждый находит свой, это от тебя зависит как ты ей воспользуешься. Проживи ее интересно, ярко и принеси счастье людям, которые рядом. Живи и наслаждайся каждым днем!
Жизнь.... жизнь.... данность.... какая-то.... я не помню чтобы кто-то спросил мнея... хочу ли я её! А так... как взглянешь на неё...так и будет... то ли позитив... то ли негатив....))))))))) )
А жить стоит хотя бы из любопытства! )))))))))))
СанЯ, я не смогу своими словами сказать лучше, чем сказано в этой притче про двух птиц, сидящих на древе материального творения. Одна из птиц поедает плоды, а другая только наблюдает за ней. Мы и есть та самая птица, что поедает плоды с древа познания добра и зла. А вторая птица — Господь, который за нами наблюдает и получает опыт. Ибо Он есть Источник и Конечная Цель. «Разум того, кто возвращается к Источнику, превращается в Источник»
На самом деле нет разницы между той птицей, что поедает плоды с древа познания добра и зла и той, что наблюдает.
Смысла нет, жить незачем. Живем из-за того, что кому-то ума не хватило предохраняться и из-за инстинкта жизни.
Мне нравится у Гессе в "Сидхартхе"
где жизнь река, течет себе, а в ней всё. И всегда.
Да нет его вот и весь смысл... живите и радуйтесь каждому дню, живите так, как будто каждый день последний, жизнь одна и то, что будет потом нам неизвесто, так, что старайтесь прожить ее достойно. Жзнь ради самой жизни.
Здоровое живое существо всегда хочет: кушать, спать, бегать, играть, строить, ломать.
Если никаких желаний нет - живое существо заболело.
Тогда остается одна цель - лечиться.
Чтобы стать ЛУЧШЕ,
Прочти Чжуань Фалунь. Я нашел его там.
~_Неизвеsтная _ Брюнеtка_~
хм а про что он вообще кника про что и про что этот писатель пишет
может что б понять что то? Что то такое, что не прожив жизни не поймешь....
Что бы "УЧИТЬСЯ"