Философия
ГЕНИАЛЬНОСТЬ, БОЛЕЗНЬ ИЛИ ПРИЗВАНИЕ? как вы бумаете это дар или испытание. вообще ваши мысли по этому вопросу... теории
Гениальность - это норма. А нормальность - отклонение. Вся проблема, что сейчас отклонение считается нормой.
то и другое.
ЭТО СИМБИОЗ, НО НЕПРЕМЕННО ХОРОШЕЕ ДЕТСТВО И УЧИТЕЛЯ, ЭТО РАЗВИВАЕТ ПРИРОДНЫЙ И ГЕННЫЙ ПОТЕНЦИАЛ....
это все
бумаю это и то и другое . от того как это назовешь суть не изменится, а сама суть пока не очень то понятна
Где есть слог ал - это всегда анал. Теле к-анал, на це (укр.) анальность.
Ген через анал, вывернул знания. Перевернул. Ген-и-ально.
Эйнштейн не только язык показывал, он ещё на званных вечерах любил штаны снимать)
Гений - умеющий подойти к краю известного (бытие), и начинающий стучать по его краю, ища дверь, после миллиардной попытки, работы мозга, либо по средствам логики (Менделеевская таблица), либо по средствам интуиции (Ньютон всемирное притяжение), дверь открывается, давая всем остальным новое бытие.
http:// fil9.ru/filosof.tema.59.html
В дианетике человек в его оптимальном состоянии называется «клир» (clear) -- человек без аберраций. Он рационален, поскольку приходит к наилучшим возможным решениям, основываясь на имеющихся данных и на собственной точке зрения. Клир не имеет реактивного ума, который мог бы быть рестимулирован и нарушил бы правильность его расчетов, внося в них скрытую и неверную информацию. Термин происходит от английского слова “clear”, что значит “ясный”, “чистый”.
Если обследовать клира на предмет наличия аберраций (психозов, неврозов, компульсий и репрессий), а также заболеваний, которые мы называем психосоматическими, то окажется, что у него их нет. Исследования показывают, что его IQ гораздо выше среднего, а наблюдения за его деятельностью выявляют ярко выраженное стремление жить энергично и с удовольствием.
Клир получает максимальные восприятия, в соответствии со своим желанием.
Разум обладает еще одной способностью вспоминать. Он может возвратиться в любой момент жизни и полностью воскресить все, что он тогда слышал, видел, обонял, осязал и так далее.
Клир использует свое воображение во всей его полноте.
Творческое воображение, силой которого создаются великие произведения искусства, образуются государства и развивается человек - это особая функция. Наблюдения за деятельностью клиров показали врожденный характер этой способности.
Помня, воспринимая, воображая, он владеет изумительной способностью разрешать проблемы и использовать полученные выводы для решения новых проблем. Это человек разумный.
Рациональность отдельно от аберрации может изучаться только на клирах. Аберрации придают людям те черты, которые обычно называют “чудачествами”, “человеческими заблуждениями” или “личными особенностями”, тем не менее, это -- отсутствие рациональности. Личность человека не зависит от того, насколько иррационально он себя ведет. Быть за рулем в пьяном виде, сбить ребенка на перекрестке или просто быть угрозой его жизни - это не черта характера. Это как раз и есть иррациональность - неспособность извлечь правильный ответ из доступной информации.
По данным наблюдений за клирами, основные цели разума, как и человеческой натуры, направлены на созидание и благо, постоянное созидание и постоянное благо. Изменяются они лишь под влиянием того, что он видит и в зависимости от его образования и взглядов.
Человек -- хороший.
Избавьте его от аберраций, и с ними уйдет зло, которое так обожают схоласты и моралисты. Единственная часть ума, от которой можно избавиться -- это как раз та его часть, где сосредоточено “зло”. А без этой части доброта и жизнерадостность человеческого характера проявляются ярче. И человек рад этому избавлению, потому что “злая” часть -- это физическая боль.
Итак, клир - это не тот “приспособившийся” человек, действия которого продиктованы запретами, скрытыми в участках разума. Он действует на основе самоопределения.
http://www.dianetics.ru/#/videos
девушка клир: http://www.youtube.com/watch?v=Ckbaq2GIq7U
возрастной мужчина клир: http://www.youtube.com/watch?v=2pi9YXrr0KY
клир мужчина средних лет: http://youtu.be/hPzmI_wnGHY
клир молодая женщина: http://youtu.be/y81_HS51CZA
Человек -- хороший.
http://www.dianetics.ru/#/videos
Гениальность - это диагноз. Или ярлык. Точно не болезнь, потому что от нее не умирают, и ничего не болит. Если хочешь пожонглировать понятиями, то любой дар - это одновременно и испытание.