Философия

Жизнь - это дар или испытание?

Право жить - есть такой щедрый, такой незаслуженный дар, что он с лихвой окупает все горести жизни, все до единой. Не нужно забывать о том, что перед нами огромный мир с множеством возможностей, столько всего интересного нам предстоит узнать и увидеть. Цените свою жизнь и берегите себя...
Александр Горейко
Лучший ответ
Испытание на выживание.

The test of survival.
это отбывание....
Михаил Киселев
Некоторые считают, что жизнь - это болезнь такая. Которая уничтожит все бытие. Рано или поздно.
Вирус такой космический. Мутация.
Основной смысл жизни душ, по моему мнению, в человеческих телах на Земле – научение душ прямому (без посредников) общению со своим духом-Господом и послушание Ему.
Жизнь по интуиции и по совести не слушаясь «логики» (ума плоти) и «здравого смысла» (разума души) , хотя их советы и полны благих намерений.
Павел Тепцов
миссия
А это уже зависит от восприятия самого человека. Если примешь как дар, то испытания покажутся лишь задачами.
..на поле безконечном тёмном и пустом ЕСМЪ ЭКСКУРСИОННАЯ вусеми кручениями и верчениями ТОРсионными волнами мыслеформ ЖИВАЯ ВРЕМЕНЕМ ЖИВЫМ ПОЛЯ яма ВЕРхниз= под-I+над=S "О" ЗНАНИЯ одного всеми как тобою одною вечноживою девчёнкою из серда вечности моей смерти вечсноживой мамой всему живому то и цветы и свет на поляне и радОСТЬ каждый людыни - временное изучение и осмотриТЕЛ, ноОСЬ ТУННЕЛЯ ВЕЧНОСТИ ОДНОЙ В ГОРОД ВЕЧНЫЙ ЗОВЁТ МНОЮ - экзамена звонок получеловекам - пора детишкам получеловеками подходит идти на точно ЖИВУЮ ПЛАНЕТУ и там ужэ полногеномным человекам полувечным НА ЧЕЛОВВЕЧНОСТЬ УЧИТЬСЯ и там я озорною пацанодевчёнкою ВНОВЬ ЗВОНОК И НА ВЕЧНЫХ ЧЕЛОВЕКОВ - ТВОРЦОВ УЖЭ ЖИВЫХ НОВЫХ ПЛАНЕТ то поучу вась и манъ на ангельскую вечную любовь и себя я так развлеку немного В БЕЗКОНЕЧНОСТИ ВЕЧНОСТЕЙ НОВЫХ И ЖДУЩИХ МНОЮЖ ЧЕЛОВЕКОВ ВЕЧНЫХ ТВОРЦОВ полянок волшебных и светлых ужэ вечно..,
Гулим Жумашева
это дар, который мы
превлащаем в испытания
Эдуард Лигай
жизнь - это дар, в котором есть и испытания
Фуад Бахшали
Жизнь--это и дар, и испытание одновременно. Так думаю.
Лена Никонова
Испытание.

Жизнь даёт нам только один дубль, если он сыгран плохо, то придёться терпеть!
Ступень эволюции тонкой материи.
Маха ..........
дарованное испытание
D I M A R A Temirova
когда человек не осознает что она дар жизнь делается испытанием
Михаил Бобин
Дар. А испытания это стимул, того, что ты делаешь
Жизнь это и дар и испытание ВСё зависит от выбора человека.
Хотя Жизнь воплащает в себе дар жить и проходить испытание посланные судьбой
это - работа.