Философия

Этот Мир создал Бог.. . И только Бог его уничтожит?

Думаю да.. . Я вот удивляюсь, как он еще людей не уничтожил? Мы ведь ничего полезного не делам, мы только вредим!! ! Мы паразиты этого мира!! ! И я говорю про всех и про себя!!!
Valentina Baranetskaya
Valentina Baranetskaya
1 146
Лучший ответ
люди гораздо лучше Бога, они хоть как-то пытаются изменить мир, бороться с болезнями, придумывают новые экологически чистые двигатели, совершенствуются сами, познают природу, пытаются открыть другие миры, продлить жизнь ( негатив пока не беру) А Бог, консервативен, как создал животный мир, жестоко поедающий друг друга, так и не изменил ничего, а мог бы придумать другие средства накопления энергии, смотрит сквозь пальцев на то, что человек вытворяет против его воли - изобретая оружия, для уничтожения себе подобных, вопреки его воле - любить их. И если Бог или кто-то там уничтожит мир, то уничтожит его со всеми и тех кто верил в его любовь и тех кто не верил в него. И последнее корупция пошла от Бога - это он наплодил посредников, которые собирают дань, для того якобы, чтобы за это вознаграждение вымолить у него что-то.
Зай Сотников Люди борятся не из благих побуждений, а чтоб выжить.
Смотря, что подразумевать под "Миром". Планету "Земля" мы точно можем уничтожить несколько раз подряд.
Диана ))
Диана ))
32 770
Почему то модно стало думать, писать о конце света. Если мы сообща не будем оберегать природу, то наверное до Бога и не дойдёт очередь, всё люди погубят.
Александра А
Александра А
15 276
Или не будет мешать людям уничтожить свой мир
Ну, конечно...
Игорь Ангерт
Игорь Ангерт
12 856
Дай те Бушу всё оружие мира не будет!
Бог СОЗИДАТЕЛЬНО РАЗРУШИТ ЭТОТ МИР: планеты солнеч. системы направит
назад в чрево солнца, ставшей чёрной дырой (разум Земли предварительно будет удалён с этой территории в другое место ВСЕЛЕНной для освоения новых мест обитания РАСТУЩЕГО РАЗУМА.
В своё время наш Творец Земли/Солнеч. системы будет участвовать в созидательном разрушении галактики "Млечный путь", ибо ОН - АТОМ ГАЛАКТИКИ и её СО-ТВОРЕЦ.
Вся жизнь - это череда СВЕТА И ТЬМЫ, РОЖДЕНИЯ И СМЕРТИ как качествен-
ного ПЕРЕХОДА из одного состояния материи в другое состояние материи.
СОВЕРШЕНСТВУ НЕТ ПРЕДЕЛА!! !
Человеку обезумевшему Бог не позволит уничтожить Землю! Только к кнопочке рука потянется, либо только пойдёт начало ядерной войны, как тут
же у всего человечества будет стёрта память и вернуто к началу своего бытия,
к первообытно-общинному строю. Будет обидно, достигнув почти первой ступеньки для освоения Космоса в социальном плане, вновь начинать требовать от богов огня, оружия, орудий труда, тех. прогресса,..
это вопрос ли утверждение?
мы и есть Бог. Бог и есть мир . Мир никогда не будет уничтожен.
нет вот именно он его и не разрушит
а вот мы...
Fariza Esenova
Fariza Esenova
1 091
Мир понятие широкое. Если Мир - это человечество, то его может уничтожить сам человек, инопланетяне, стихийные бедствия, астероид и т. д. Но если Мир - это вселенная, то её подсилу уничтожить только Богу.
A O
A O
618