Философия

Может ли мир создать Бога?

Т)
Танюша )))
Если Он имеет начало, то его началом и был мир.
Более того, если Он имеет начало, то он не во всем Космосе, ибо тот бесконечен, а Он стремится охватить бесконечность.
И ежели Он имеет начало, то начало имели и Другие, и Он не один... Их сонм.
Он Бог для нашего мира, это Его мир, в коем других богов не возникнет, потому как господствует не Случай, но Промысел.
Юрий Бондарчик
Лучший ответ
Елена Утешева Интересно. А где все это можно почитать? В каких источниках? (Без юмора)
если все повернется вспять )
Сажина Юлия
Мёртвая материя не может родить живое.
Хоть поняли, что сказали?
Елена Бакаева
Бог - это Творец Вселенной.
Очевидно, мир ничего такого не может (это ж не личность, а совокупность существующего - наш мир и мир иной) . А Бог - это Личность, Создатель.

НО если Вы говорите о многочисленных "богах", которым поклоняются язычники, то Вы имеете ввиду совсем не Того, о Котором принято писать с большой буквы (в таком случае, Ваш вопрос некорректен).
Айя Абен
наш добрый друг Неоракул (зарег телеф) , возьмите тетрадку (у вас с права) , оторвите листок и пожалуйста создайте "самолетик", и посмотрите внимательно и подумайте ---может ли "этот самолетик" создаст вас? вы же молитесь , (просим нас извинит, за интим) , зачем такие вопросы? вы сами прекрасно знаете, что к чему
Олег Щербаков
мой Бог - любящий, поэтому я позволяю ему создавать всё, что он пожелает, и ОН мне, в свою очередь, позволяет всё, что я в любви, мире и согласии могу себе позволить
Он их, этим божков, создает сотнями тысяч. Только в Индии их 300 000, свой в каждой семье...
Олег Щербаков пожалуйста, при всем уважении к вам, ▐Только в Индии их 300 000▐ ---будьте Свободным и не позволяйте другим вам навязывать стереотип. ежели наши слова обидели вас, то просим нас простит
уже много создали, часть забылась
Вопрос в другом - как в этом СОНМИЩЕ богов обнаружить Единственного? если Его оболгали и обесчестили! ! !
См. ЛК: Кому древо познания несёт благо и процветание, а кому погибель???
Alex Alex
Люди и так придумали Бога, а ёще они придумали, что Бог создал мир