Философия
как Вы думаете. БОГ - это есть народ, а народ - это и есть БОГ.
Меня всегда интересовал вопрос - А насколько мы примитивно воспринимаем сложность организации общества, экосистемы и т. п. ? Недавно узнал, что растения, оказывается, сообщают друг другу о нападении, причиненном ему увечии другим растения при помощи какого-то хим. соединения. А сколько подобных взаимосвязей в природе и в обществе людей просто скрыто от нашего понимания. А ведь все эти взаимосвязи могут приводить к потрясающей, невообразимой сложности систем, в которых мы имеем честь существовать, с бесконечным количеством положительных и отрицательных обратных связей - а ведь это основа "искусственного" интеллекта (по крайней мере с точки зрения науки) . И применимо ли вообще понятие "искусственный" к интеллекту и самоосознанию? Так что все может быть - возможно вы правы. По крайней мере я бы не стал закрывать глаза на такую версию...
Бог это каждый из нас.. если ты ругаешься с кем-либо, то помни, что ты ругаешься с Богом, и если ты любишь человека, ты любишь Бога.. понять и принять сердцем-это самое трудное
Нет, конечно...
не думаю что бог это народ.
думаю бог это пугало для народа, как сказанул один из участников ответов--
бог это бабайка для взрослых. законы то соблюдать никто не хочет, но над каждым не поставишь же полицая, куда проще придумать бабайку, который все видит, и даже мысли читать умеет. причем от полиции всегда можно сбежать грохнув себя, а бабайка даже после смерти достанет.
сами подумайте, откуда идет религия? из народа, или из властьимущих?
кто помазаник, сын, брат, сват, внук бога? царь, или пахарь? кому выгодна религия?
кто башляет на храмы?
Мария Максина
Технический прогресс не стоит на месте - скоро на каждом углу будет скрытая камера и штрихкод на лбу. - Все по образу и подобию )))
Мария Максина
Привет!
Народ это стадо.
Не в каждом человеке есть точка Творца.
Есть просто человекоподобные. Но они не люди.
У них нет души. Людей с Богом видно. На фоне растений
и животных.
Бог по определению Личность Вечная.. .
Бог есть народ, но не только.
ну, если Бог может быть агрессивен, примитивен, злопамятен и безграмотен, то правда Ваша)