Философия

как вы думайте, бог создал нас, или мы бога

Forever Love
бога создал травмированный человеческий разум; угасает разум ( или же выздоравливает) - исчезает бог.
У животных нет бога, потому что у них нет разума.
Наталья Енчу
Лучший ответ
Может быть, Бог внутри каждого из нас.. . Думаю, что есть все-таки нечто Высшее, неважно. как его называть...
Нам этого никогда не узнать, кто был первый.
Максим Бурылёв
Мы и есть Бог
Его создали люди которые боялись и были слабы
Марина Рудько
Не пытайтесь искать ответа среди Большинства ищите ответ среди меньшинства ибо меньшинство правы. Ответ у вас в сердце а не на языке и на буквах всех людей. Да же в устах младенца глаголит истина.
Порой очень трудно отличить гения от Безумца.
Вначале бог человека, потом человек бога. Только, думаю, между этими двумя богами - целая пропасть.
Аида Аширова
Я думаю вначале он создал нас, а потом мы создали его, правда не таким, какой он есть на самом деле. И теперь бог смотрит на нас как на конченных мудаков и угорает)
да спор пощёл до самого самого... кто кого.... и я задал ваш вопрос ВЫСШЕМУ РАЗУМУ.. . при помощи рамочек и картотек и получен ответ... вздумайтесь не простот так.. . а именно находим для ответа при том осмысленно только может ВЫСШИЙ РАЗУМ ДАТЬ ОТВЕТ.... на номер ...705 на тем. религ.... и 619...856... на тем бесед.... цитирую.. . Разум сказывает.. . В чём же проблема.... 619... Разум сказывает... Что есть ввера в ВЫСШЕГО РАЗУМА.... 856... Разум сказывает.... Волнуетесь ли вы по поводу каких-то неприятных событий.... которое могло произойти.... конец цитата.... Это значит.... не надо создавать много проблем кто кого создовался.... БОГ человека или ЧЕЛОВЕК бога... и это ли может произойти неприятных событий.... а здесь ваш разум должно бы верить ВЫСШЕГО РАЗУМА.. . КОНЕЧНО РАЗУМЕЕТЬСЯ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ... РАЗУМА.... И ВЫ САМИ ВИДИТЕ КАК ОН С НАМИ РАЗГОВАРИВАЕТ.... КАК МЫ С ВАМИ.... ЕСТЬ ЛИ ВАМ НАД ЧЕМ ПРИЗАДУМАТЬСЯ.... желаю удачи....
То что среди людей известно как "бог" - однозначно творение самих людей
в начале было слово и слово было у Бога и слово было БОГ!
не все что рифмуется нужно придовать оглазке
Alevtina Mamatkazina
Люди придумали Бога...
Бог, что бы его не нашли люди, спрятался там, где люди не догадаются его искать ,. Он спрятался внутри каждого из нас > бога мы сами создаем и у каждого он свой.