Философия

Как Вы думаете...Бог уже пожалел , что создал человека?...

Андрей Доронин
"Будучи благ, Бог испытывает жалость к падшему человеку, будучи мудр, Он не испытывает недостатка в средствах для его исцеления"
Григорий Нисский

Когда ребёнок падает, это вызывает жалость, но это же не заставляет жалеть родителей о том что они его родили.
Артур Злобин
Лучший ответ
А ты как представляешь бога? Тоже как человека? Оооочень занимательно :-)
Vitali Savtsuk
мало того что пожалел, но ещё проклял день когда его создавал
Murat Murat
нет такого как Бог жалеет о чём-то, Бог создал человека по образу и подобию своему, а человек создаёт Бога по образу и подобию человека, люди думают, что Бог жалеет о чём-то, ревнует одних к другим, злится и наказывает.. . но Бог - это Любовь, Свобода, Всё Что Есть и Всё Чего Нет, Альфа и Омега, Лево и Право, Видимость и Невидимость, Материальность и Нематериальность.. . Бог любит человека, и прощает всё ему, свобода человека - Его свобода, выбор человека - Его выбор, то, что человек желает для себя то и Бог желает для человека, все необходимые инструменты для счастья Бог изначально дал всем - это мысли, слова и действия.. . Бог не жалеет о том, чего делает свободно, а именно свободно дарит всем свободу...
Джари Джари
Андрей Доронин Человек сам себе хозяин..так надо понимать ваш ответ?...
НЕ об этом пожалел, а пожалел Человека. Ну, как мать . Коой бы не был ребенок, но свой. Хоть и произношение Его имени утеряно и читаем неправильно, но раньше считали, что бога надо звать женским именем.
вряд ли пожалел) мы ж еще до сих пор кислородом дышим) ) но "Дом-2" он нам все же послал...
Андрей Низов
как отец может жалеть о появлении сына.
только ждать пока одумается...
Вполне возможно что человечество не оправдало ожидания Бога но не нужно забывать что отдельные представители человечества ведут безупречный образ жизни и совершенны духовно так что вероятно они и собственно и дают шанс остальным . Поскольку Бог действительно дал нам райскую планету которую нужно беречь и вообще навести порядок и Бог в этом смысле к нам милостив если он терпит человеческие грехи многих падших людей от которых тошнит просто обычного нормального человека .
Рашит Гадиев
Ну это давно уже ясно что пожалел Он уже пытался избавиться от нас во время всемирного потопа интересно что же произошло почему человек так и не исправился
нет не пожалел и не пожалеет :)

если вы хоть раз создавали картину, книгу, стихотворение, фото - то знаете, что творец свое творение любит всегда, каким бы несовершенным оно не было...
ещё как пожелел
не знаю