Философия

Кто создал Вселенную? Ответите - Бог... А кто тогда создал его? Не мог же он появиться из не откуда??!

Большой взрыв - последняя версия.
Саулебек Исаков
Лучший ответ
Юрий Паринов не последняя.
кто создаёт пузыри в кипятке - их же небыло??
R.v. Persie F.c M_U
Бог, как и все живые существа - вечны. А это означает что они были всегда.
Время, понятие принадлежащее материальному миру, которое определяет движении материи. Потому у нас есть прошлое и будущее, а настоящее поймать невозможно.
В духовном мире иные законы природы, а потому там всегда настоящее, а прошлое и будущее там как в понарошку.. .
Потому понятия времении как о прошлом в духовном мире не работают.. .
Вечность есть вечность.
А вопрос вообще вторичный. начни с другого: "Что было, когда ничего не было? "
Это то, до чего ещё не додумались....
Просто Иришка
Всегда будет существовать ТАЙНА, к которой все будут стремиться
Денис Деулин
мы все привыкли думать, что что-то берется оттуда-то и что всему что-то предшествуют. Наш разум всегда и во всем ищет логику. А с чего мы взяли, что ВСЕ поддается логическому объяснению? Кто докажет, что у ВСЕГО есть начало и конец? Есть вещи, масштаб объяснения которых наш разум не в силах охватить. Да и НАДО ли нам это?
Катя Лелькина
Понятие появится связано с пространством и временем - Господь Сам это создал- И находясь вне этого, Он все пронизывает
Вначале Вселенная представляла собой тугой сгусток очень плотного вещества. А потом, около 15 миллиардов лет назад, это вещество взорвалось. Произошел Большой взрыв. Первичная материя взорвалась и начала расширятся. Прошло много времени, и из этого облака раскалённых газов образовались звёзды и галактики. Галактики и по сей день отдаляются друг от друга, удаляясь от центра во всех направлениях, а значит, Вселенная продолжает расширятся. Даже самые современные астрономические средства не могут охватить всю Вселенную.
Разве тут присутствует бог?
Boxing Fight ))))
Наталья Тихановская Это не факт! Это просто большая теория, возникшая на почве того, чтобы всячески иключить Бога.
Как же учёные умеют промывать мозги, создая фильмы и куча научных статей на основе теорий - догадок, которые выстовляются людям как единственный возможный факт! ..
Макпал Мурзабекова Где находдился этот тугой сгусток очень плотного вещества? Сколько он находился в таком состоянии? И почему это он взорвался? Просто так?
Костя Хорхалёв я считаю, чтобы получить какую либо "дырку" обязательно нужна материя ( ткань, бумага, листик, снежный ком и т. д) Сгустки - это частицы чего либо, они тоже должны быть от чего то. Нейроны имеют края, значит и все вселенные (космос) тоже имеет край, а "ТАМ" что. Значит Кто то создал эту вечность и бесконечность, видимое и невидимое
Женя Белопухов А от куда тогда образовался тугой сгусток
Если большой взрыв. То кто его создал этот взрыв?
Знаете этот вопрос созвучен, а что было первично курицо или яйцо.. .
насчет вселенной так есть теория большого взрыва.
Elena Gheorghe
Есть категории, которые человек своим сознанием не может представить по определению. Вот например, бесконечность, даже в школе решаем задачи подставляя перевернутую восьмерку, а представить слабо? Мне слабо. Тем не менее пользуюсь. Бог из той же категории. Просто приходиться принимать без рассуждений, как аксиому и особенно не зацикливаться, в противном случае прямая дорога в Кащенко. Кстати, яйцо было первично, а курица вторична, т. к. мутации возможны только при развитии зародыша, а не взрослой особи (радиацию не учитываю).
Бога нет.
большой взрыв точки