Философия

Как думаете кто или что создал вселенную?

Я считаю, что вселенную создал загадочное существо, но он точно не относится к религиозным богом, потому что я думаю от кто создал вселенную вряд-ли будет интересоваться человеческий жизни, требовать молитвы или ещё что-то, ведь это не логично, потому что мы для его, как пыль. Например представьте, что вы гениальный композитор и вы пишите гениальный синфони, а вы требовали от муравьев слушать ваши симфонии? Мне кажется нет. И забыл сказать что во вселенной есть бесконечное количество галактик (возможно и не только галактик) и... из чего мы взяли что он знает, что люди существуют? Просто подумайте, а если действительно не знает. Ведь мы самый мелкий пыль Вселенной. Суть в том, что мы не знаем, что за существо, но в чём я уверен это существо не имеет отношение с религий.
А почему кто то должен был создать вселенную а кто создал того кто создал вселенную а кто создал создателя вселенной... уф ну и дальше все тоже самое.
Lela Serebrennikova
Lela Serebrennikova
60 494
Лучший ответ
Даоуд Хинди "А почему кто то должен был создать вселенную"
Возможно ради прикола или ради эволюции. Я не знаю.

"кто создал того кто создал вселенную"
Это уже другой вопрос)) Возможно он всегда существовал, а может и нет.
Сложились нужные условия и сработали закономерности вытекающие из свойств. Вот вроде банальность но баян то расстянуть то приятнее.
Виталий Комлев
Виталий Комлев
93 053
Вселенная — это воплощенное Мета-Сознание, стремящееся к отражению самое себя.
Ерлан Аметов
Ерлан Аметов
51 761
крч. рецепт кабачков со сметаной таков: режешь кабачки, жаришь на сковородке, добавляешь сметану. Готово!
MS
Mihail Sedov
20 669
Вселенная человека это - Земля и всё что человек может потрогать, осознать, нафантазировать, измерить, подсчитать и создать, что касается Вселенной мы не только не узнаем что за "существо" хотя это не так, её создало, мы никогда не узнаем всего что есть в нашей галактике и даже нашей солнечной системе, тот же муравей, может ли он создать те же самые вещи что человек, например смартфон)) - нет конечно, он руководствуется инстинктами, так вот, для Творца Вселенной, наше мышление всего лишь инстинкты муравья, соответственно ожидать чего то большего от человека не стоит!
Вселенную создал Творец - Безначальная и Бесконечная Темная Пустота. В том числе Он создал богов. Которым поклоняются и которым молятся не развитые души. Творец уделяет внимание всем созданным им существам, вне зависимости от размера и степени развития. Ему это позволяет сделать такое качество, как вездесущность. Естественно Творец выше всяких религий и учений. Понять Его действия зачастую не возможно ограниченным разумом человека.
Даниил Глинин
Даниил Глинин
6 275
Ум создал идею времени, пространства и потом всего остального.

Реальность и представления о реальности никогда не станут тождественными друг другу.
Да он и создал:))) каждый свое создоет, пока не скукситбся (
Не верь в мужика сверху. Это тупо. Вселенная появилась по одному из концептов, а именно БОЛЬШОМУ ВЗРЫВУ. И это доказано адекватным научным методом