Философия

Думаете Бог - добр или зол?

Black Heart
Посмотрите, какими сторонами, гранями своей натуры может повернуться отец к своему ребенку? Отец может разозлиться? В нем это есть. даже в добром и любящем, а когда это проявляется? - Тоже понятно. Но ведь он не всегда одинаковый, можете себе представить отца всегда злого? Ну я имею в виду не алкаша и дебила. Какой стороной мы поворачиваемся к высшим силам, такие и получаем обратно. Бог естественно имеет абсолютно все грани и всех может удовлетворить, даже тех, кто все время говорит про ад.
Олеся Русс
Лучший ответ
а кто такой бог?
Что есть добро и зло?
Aziz Namazbekov
Нейтрален.. Зачем, вообще, кого-то винить?)
Денис Мишакин
Добр - не переживайте.
Надя Бабкина
Добрый, но лучше не злить
Маша Шевцова
Он за пределами двойственности.
Добро и зло существует только в обусловленном мире.
Яшар Мугумов
думаю ему вообще пофиг
Вы думаете правомерно мерить Истину ложными понятиями? То есть человеческими?
Какой мерой можно измерить Творца, создавшего все меры?
Думаю человек придумал богов добро и зло и вещи которые человек меньше изучил больше вкладывает своего.
Если сравнить природу с тем что привычно называем богом она не добра и не зла сама по себе существует и человек как часть целого но делает многое против. Природные явления имеют для человека положительное и отрицательное воздействие но это совсем другое.
Бог справедлив, в первую очередь, а добро и зло в нашей жизни делаем мы сами. Он дал нам полную свободу выбора и действий.
Думаю, что его нет
Это зависит от людей! Не гневи Бога! Поступай по правде! Старайся жить по заповедям Божьим! Если к примеру, твои дети будут тебя огорчать своими поступками, неужели ты будешь гладить их по головке?!