Философия

-Бог добр. -Бог всемогущ. -В мире есть Зло. (Что-то одно — неверно. Что?)

Роман Зуйков
Есть такое понятие - теодицея. Почитайте - всё станет ясно.
Дамир Кумарбеков
Лучший ответ
А Тот, кто это утверждает - ноль ?, или он ЕСТЬ ?
Если он есть, то он должен знать, что Бог НИЧЕГО не делает без его ВОЛИ. Вопрос в другом - какова воля этого человека, и почему она так слаба?
Вера Опара
всё верно
Стас Артисевич
Ответ в том, что нам только кажется, что есть Зло. На самом деле его нету.. . но есть невежество - это причина, по которой нам это всё кажется...
неверно наше понимание добра и зла, а также слепая вера во всемогущество Бога и в то, что творить добро входит в его обязанности
Габов Вячеслав
В мире есть безусловная красота и гениальность искусства и явлений природы и жизни... но для многих бездарных, гордых людей это прекрасное в них распинается и оскверняется.... но только в них...
все не совсем верно.
1 в разных описаниях характер оного варьируется от резко отрицательного до резко положительного
2 некоторые логические парадоксы это вполне могут, если не опровергнуть, то поставить под вопрос как минимум
3 абсолютного зла быть не может, а не абсолютное зло - не зло вовсе.
Нет добра ..нет зла.. как такового.... всё это=твоё отношение к чему либо.... а БОГ=есть ЛЮбовь.... т. е всё что вокруг)))
Он дистанцируется .
и даёт тебе право на зло и на добро.

-свободой выбора зовётся
и то, и то верно, просто у нас территория свободы выбора, где мы выбираем между добром и злом постоянно, когда выберем окончательно и бесповоротно Бог поведет нас домой, здесь мы сами типа хозяева своей судьбе, а там Бог опекать будет, но для начала надо выучить разницу : каково с Богом и каково без Бога