Философия

Бог всемогущ и всеблаг?

1) Если Бог всемогущ, в его ведении находится и зло, тогда он не всеблаг (т.е. не является абсолютным добром), а если он всеблаг (то есть – только добро), тогда зло – не от него и ему не подчиняется, но в этом случае он не всемогущ.?
Или Он просто всеблажен )))
Игорь Мелехин
Лучший ответ
Что правдивее - знать о Боге, или БЫТЬ Им ?
Тот - кто стремиться только к знанию Бога, боится потерять уже имеемое .
Говорить о Боге можно бесконечно, но стать Им можно лишь единожды, и навсегда :)
Сказок начитались...
Лилия Юхновец
Захар Гапченко Я вся во внимании и жду от вас реалистичной истории
Ай я яй.. .
Создав человека.. . бог запутался.. . (в одном случае добро воспринимал как полагается а в другом как зло.. .
одно зло встречал как зло а другое как добро.. . )
Это не единственный вариант.. .
"Я выполню любое твоё желание.. . но учти, что бы ты не пожелал у соседа будет этого вдвое больше.. .
И он после долгих раздумий пожелал чтобы у него не было глаза.. . пускай у соседа не будет обоих.. . "
Да, всё знает, видит, может, всё создал! Но с деьнгами както проблеммы. .
церквь миллиарды в год сжирает. Войны и зверства, если он есть окей7 то он просто уёбок больной
значит по твоему Программист, создавший текстовую программу, которая переписывается с тобой - это и есть сам программист? А ведь программист - это не программа...
Олег Ситников
Захар Гапченко Ведь он есть Всё, и поэтому абсолютно самодостаточен, и, в этом случае, вроде бы не должен вовсе заниматься какой-либо деятельностью. Кроме того, если Бог – это Всё, то как возможно Творение еще чего-то, то есть как можно ко Всему что-либо присовокупить, если оно и так уже Всё?
Весь фокус в том, что зла нет. Это люди заслуженное ими воспринимают как зло, но это всего лишь их же деяние обращённое против них.
Кто не несет вреда, тот его и не получит - это всеблагость. Все во благо. Все откажутся от вредительства друг другу, так настанет Рай..