Философия

Если Бог всемогущ, как он допускает существование зла и несправедливости? Почему он не искоренит зло?

Если такова природа некоторых людей, тяготеть ко злу, почему бог не накажет их, или исправит человеческую природу к лучшему, что бы из за негодяев не страдали невинные? Тысячелетиями люди страдают от несправедливости и притеснения. Когда Бог обратит свой взор к людям*
Andrei Pavlov
Бог это единственный настоящий Демократ .) Он не сковывает человека в его мыслях и действиях, и лишь предупреждает об опасности . Вы должны понимать, что от начала мира идет борьба да души человеческие .Борьба добра и зла . Бес может искушать человека либо его пугать, но в любом случае решение будет за самим человеком . Это очень сложная и обширная тема и в двух словах говорить о ней сложно .
Мейрбек Тауекел
Лучший ответ
Andrei Pavlov Борьба добра и зла. Почему Добро в лице Бога не может победить Зло, Бог не всесилен? Свобода выбора. Делает ли свобода выбора человека счастливее? т Сделала ли она людей счастливее? Может это борьба приносит много страданий и боли?.
Понять замысел Бога очень сложно!
Но я спрошу у Вас, Крым - ваш?
Вы справедливости хотите так? Возможно!
Однако мир считает по-другому! Блажь?)
Ольга Тарбенко
Andrei Pavlov Вы поэт не по годам)
Неповторимая Майнура Вас* с большой буквы))))
Принадлежность Нила понятна)
Если не язык мой, то чей?
Влюблённая В Дождь-_ здаров, скобочник))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Я собрала все твои скобки за сегодня. Ты должен это оценить, это твоё творчество.
Древнее зло пробудилось:
Закон Причины и Следствия установлен Всевышним.
Андрей Тарасов
Почему вы потолок не пылесосите, там же тоже пыль есть
Andrei Pavlov Пылесошу.
Неповторимая Майнура Они его даже не моют, глядя (
Так если он зло победит, кто же тогда в молитвах богу лбы расшибать будет?
Вера в бога не допускает размышлений о бесконечных противоречиях неизбежно обнаруживаемых при подобных размышлениях, вера должна быть тупой и покорной.
так он един и свет и тьма, а выбор за каждым куда сам повернешь
Юлия Нечаева
Каждый должен сам за собой убирать, а не ждать "дворника".
При отсутствии зла и несправедливости как люди будут осознавать добро и справедливость? Человек способен познавать все только в сравнении.
А Бог для того и существует в головах людей, чтобы они сами делали выбор и получали награду или наказание после жизни.
Бог всемогущ - это не значит, что Бог палач.
Рома Гасанов
кормящаяся раффлезианка, с любовью обустроившая пажити, не садится никому на шею и не ставит задачи проучить - благородному уму не придет в голову проучать созданную им контрольную группу клонов, так сказать, испытывать и карать их за святость или отсутствие таковой, напротив, она возлежит в логове своем миловидно и во всех отношениях прелестно
https:/ /candalamedia.blogspot.com/2017/08/begstvo-ganny.html
У Бога нет других рук, кроме наших рук.
Самое смешное здесь, что сам Эпикур верил в богов, эта преамбула собственно к тому, что боги у него обитают в особом мире где просто жрут амброзию и бесконечно кайфуют. Поэтому бесполезно им молится или чего-то от них ждать, из этого и вся остальная философия окологедонизма и призывающая самому действовать, а не ждать некую милость богов. Стал бы я смотреть как мои дети убивают друг друга? а можно вопрос, я потом могу их воскресить? или отделить их души и одного наказать, а другого наградить?
"или исправит человеческую природу к лучшему"
Правильно сломать к чертям эту свободу воли, чтобы если какая плохая мысль разрядом его сразу же. Вас не смущает что человек свободен и его "переделывание" дело добровольное.
"что бы из за негодяев не страдали невинные?"
А насчет этого есть притча Христа о пшеницы и плевелах, когда он запрещает вырывать из земли плевел, чтобы не повредить и пшеницы. Вот положим живет плохой человек, а к концу жизни он раскается и станет добрым, вы видя только часть его пути что скажите? Вот есть такой гонитель церкви как Савл, его стоит убить? А что если он станет апостолом Павлом? А если вот есть злой человек, а от него должен родиться человек хороший, когда его убить? Сразу после того как хороший родится или повременить?
Да и если вот убить Гитлера, то когда? ну в смысле живет вот Гитлер такой в шестнадцать у него обнаруживают рак, не будете ли вы вопрошать у неба откуда столько зла в мире, что шестнадцатилетние ни в чем неповинные умирают от рака, если после преступления то после какого? до сорокового он вполне себе средний правитель, на того монстра из учебников никак не тянет. Я понимаю что мы все знаем что Гитлер плохой, но в сорокой это так же не очевидно как то что, не знаю, Обама ведущий три войны плохой - ну может не идеал, но убивать-то за что.
Если бабка сказала, то это еще не Он)
Эпикуром прокуратор не займется (