Философия

Почему Бог не показывается? Как доказать есть он или нет? Почему Всемогущий не уничтожит дьявола и все зло на свете?

Men Men
Мы верим в то, что не видим, а награду видим то, во что верим... Если бы он жил среди нас, это было бы ну совсем скучно. все бы в очереди стояли просить)) ) и не было бы никакой игры, никакого интереса. Он видим на самом деле, просто видеть его не хотим. Его проявления повсюду, знаки. А по поводу дьявола... а зачем его уничтожать? Господь сам создал это проявление... И в дьяволе есть Бог.
Лев Галин
Лучший ответ
Почитайте Библию, там есть ответы на ВСЕ ваши вопросы!
Бог не показывается -
1. потому что мы и так его постоянно видим
2, потому что у Бога нет того обличия, в какое его рядят

Вы есть следовательно - Бог есть,
т. к. Бог это всё-всё-всё!

Зло - это придумки человека... .
т. е. это реакция человека на ситуацию... .
а фактически - то, что называют Злом - это провокация на развития человечества....
Николай Попов
Есть мир, есть анти-мир,
есть белое, есть черное =
все дуально, понимаешь ли
- читай ЗНАКИ, однако.. .
Удачи!
Оксана Оксана
Как вирус может понять, что такое весь человек, в котором он обитает. Так и мы . И то, почему Бог не уничтожает зло тоже понятно. Он дает нам право выбора. Развивайся, усложняйся, расти духовно и сам поймешь с кем ты: Богом или Дьяволом. Просто уничтожить - это насилие, и значит это не метод для Бога, а он от своих принципов не отступает.
Dиксис Бб
Потому что дьявол и все зло на свете - это есть спина Всемогущего. Не делай так, чтобы Он поворачивался к тебе спиной.
Если Бог покажется людям, то никто не выживет. Что будет если вы приблизитесь очень близко к солнцу? А солнце только творение Бога, значит от Творца исходит еще большая энергия, и человеческое тело не выдержит. Поэтому в Библии и написано, что невозможно увидеть Бога и остаться в живых.
То, что люди не видят Бога не означает, что Его нет есть много вещей которые невидимы, но люди точно уверены, что они есть: ветер, воздух, собственный мозг.. Хотя его невозможно увидеть но все уверены, что он есть. Видна работа мозга в наших движениях, словах, и т. п.
Также видно действия Бога. Его твореня, мудрые, красивые, гармония во всем... Разве может просто так все появиться? Даже самая простая булавка, не появляется сама по себе, ее кто-то сделал, то, что говорить о сложности Вселенной, многочисленных физических законах.. .
А почему Бог не уничтожил дьявола об этом тоже написано в Библии, но также говорится, что Он очень скоро это сделает.
такс, что для вас есть зло и дьявол?
Men Men Все, что создал Дьявол и все, что человек не хочет, но что не противоречит не хотению другого человека есть зло!
потому что все есть Бог и нет такой точки зрения с которой можно было бы посмотреть на него. а зло играет важную роль в жизни человека, и оно даже полезно
Вова Лысый
Бог есть только пока мы в него верим. А зло и дьявол слишком материальны. Бог не может подбирать за человеком его отходы. И глупо ждать пока Бог решит все наши проблемы.
Лучше спроси у себя, что ТЫ сделал для борьбы со злом?
Eugenia Druta
Ответа на этот вопрос в Библии нет, так что позвольте мне сказать о своем мнении по этой теме. Но, пожалуйста, не принимайте ответ за чистую монету.

Почему Бог не уничтожил вас, когда вы согрешили? Из-за того, что Он любит вас и хочет, чтобы вы покаялись и имели отношения с Ним. Бог создал сатану, но сатана изначально не был злым. Поэтому Бог не хотел уничтожать его с самого начала. Он восстал против Бога и стал злым. Я предполагаю, что сатана и другие ангелы тоже имеют "свободную волю". Следовательно, ангелы (и сатана, как павший ангел) имели возможность восстать против Бога и выбрать зло, а не добро.

Согласно Библии, Бог будет судить сатану в конце времен – в Судный День (смотрите Откровение 20 главу). В конце времен, я верю, что Бог объяснит нам, почему Он позволил злым людям (нам) и злым ангелам (как сатана) существовать. Я верю, что Он сделал это из-за своей любви, т. к. хочет, чтобы мы покаялись и возвратились к Нему.

Здесь вы можете найти ответы на более, чем 800 вопросов по Библии: http://www.icocnews.ru/izuchenie-biblii/voprosy-i-otvety