Философия

Кто сильнее - Бог или Дьвол? Почему Бог не уничтожит Дьяаола?

И)
Иришка )))
Потому что он неотделимая его часть.. .
Попробуйте отрезать себе правую или левую (на ваш выбор) половину туловища - и долго вы после этого протянете?
Vlad Sayko
Рита Согоян если на какой-то части тела появилась гангрена-отрезать не жалко...а Бог Творец-Он Себе другую часть сотворит.
Бог сильнее дьявола! У дьявола не чего нет! Почему бог не убил дьявола, потому что он воплощение любви а люцефер был его любимым ангелом!
Вадим Замула
Дьявол - это иллюзия, наши заблуждения, пороки. Иллюзию можно уничтожить только осознанностью. И угадайте, кто это должен сделать.
Иришка ))) остап бендер наверное
Вы лучше не здесь ответы ищите на этот вопрос. Найдите в инэте "Толкование на книгу Бытие" Ефрема Сирина. Прочитайте хотя бы первые 3 главы. Там не много. А ответ - ближе к истине.
Ая Асенова
ха. богу нужен дьявол чтобы нас пугать. и плохих людей ему отдавать. бууууууу
Без существования зла человек был бы ограничен в выборе. Почему мы не рождаемся в Раю? Потому-что у нас есть право выбора добра и зла. Жизнь покажет кому куда)
Потому что они заодно :) У них своеобразное соревнование. Если не станет Дьявола, Богу некого будет "спасать" :) Представляешь - скука какая?
Иришка ))) прикидываются добрым и злым следователями... чтобы потом человечика предать Срррашшшщномуууу суду?
Анжелика Распономарева Агааа...А результат один - одни будут гореть в Геенне огненной, а другие вариться в котле :). Я предпочитаю котёл - люблю принимать горячие ванны :)))
Сатана всегда был лучшим другом церкви! Именно он помогал ей делать свой бизнес.
Mazair Ibragimov
Артем Фролов Кто разделяет свет и тьму? Кто создает определенность в тех или иных ситуациях?
Здесь нет ни сильных, ни слабых. Они одна сила с различной маской проявления: созидание и разрушение. Одно без другого не существует.
Православие учит, что Бог-есть любовь, безграничная любовь, он не может уничтожать кого-то. Любовь Господа нашего столь безгранична и совершенна, что, как это ни покажется парадоксальным неверующим людям, Бог любит и Диавола тоже, свое самое совершенное создание (ангел Денница, возгордившийся и отпавший от Бога). Читайте Писание и труды Святых отцов, там есть все ответы.
Василий
потому что всё в этом мире гармонично. нужен и бог и дьявол. светлые силы не вмешиваются в дела темных, а темные не вмешиваются в дела светлых сил.
Рая К