Философия

Если бы Бог хотел уничтожить дьявола. он бы это сделал .Или все таки он ему нужен или он его любит как и все остальное?

Бог любит людей, но люди несовершенны, и как стимул создан ад, которого они должны бояться, в который попадают грешники до страшного суда. Только по логике если Бог действительно абсолютная любовь он должен пощадить абсолютно всех после смертиюдаже грешников))))) исходя из этого он и дьявола должен любить.
Азамат Тулегенов
Лучший ответ
Ирина Афанасьева И я того же мнения. Но любить не слепо .а воспитывать и если не может. Отпустить его может найдется кто то . кто его полюбит и перевоспитает. Что бы он тоже стал как Бог и начал отдавать свою энергию и заботится о ком то.
Вы не представляете себе обоих. Если хотите представить то, прошу в источник и в личку. Там есть его контурное изображение. Только Он размером с землю. Источник мог удать.
Ирина Афанасьева Спасибо. но я не хочу ни кого себе представлять. В моем понятии Бог .как человек который живет не только для себя .но и делает что то доброе для людей. а дьявол . это который только пользуется готовым и в то же время всех ненавидит .
Бог, или Вселенски Разум, или Космос-кому как, не может никого уничтожать. Уничтожение не от него. А Дьявол, или Люцифер, или анти-материя пошла Против по-Своему Выбору .Уничтожив его, уничтожается Свобода Выбора-самый главный Принцып. Остаётся одно-вернуть, притянуть назад: -))
Елена Шиян
Игорь Ильичев Да. Воля души человека-( Д-- явол -воля ) -- привела к поклонению тьмы, ( предпочтение смерти ), а не выполнению воли Бога.
А тьма - с тан- нужен для взаимодействия со светом души для возрождения жизни...клеток( смерть и жизнь - едино, Зерно сгнивая -умирая - дает росток ).
Бог же есть Свет в Свете и нет в Нем никакой тьмы..
Не медлит Бог, но долготерпит, чтобы все могли спастись.

Все мы, в той или иной степени, под властью дьявола. Его уничтожение повлечет гибель всех людей. Вот Бог и ждет, пока еще кто нибудь обратится к Нему. Когда таких уже не останется, дьявол будет уничтожен. А здесь на земле, произойдет то, что называется концом света или Армагедон.
Светлана Кизим
Сергей Гуднин Армагедон это поле на котором произойдет последнее сражение Апокалипсиса! (Так просто уточнение)
Ирина Афанасьева Ну и что это запугивание называется?
Если бы Вы захотели уничтожить все свои недостатки, даже те про которые не знаете, стали бы вы выяснять у всех подряд какие они видят в вас недостатки? Если не понятно про что спросил, то и не поймёте ответ.
Ирина Афанасьева Даже если во мне недостатки есть они мои . и я их люблю. Зачем заниматься самоуничтожением.
1. Почитай о трактовке понятия "теодицея" в философии
2. Если кратко то да любит
Bayan Sabirova