Философия

Для тех кто хочет быть умным. Телевизор - он от бога или от дьявола?

Дмитрий Гуц
От розетки.
Ольга Касаткина
Лучший ответ
по некоторым данным, это и есть "икона Зверя" (та самая, апокалиптическая)
Дебилизатор - научное изобретение, созданое специально для верунов.
Николай Климов
Для тех, кто хочет быть умным рассуждения о том от Бога ли телевизор или от дьявола несколько неподходящи...))
от богов, ибо был сотворён в ташкенте.
Gayratbek Abdullaev
не имеет значения... от бога... от чёрта.. .
потому что желающий быть умным таковым не является, и будет хавать телевизор в любом виде.. .

...а когда ( или если) поумнеет - сам решит кому его подарить... или в какое окно выкинуть...)))
От Зворыкина.
Артём Blooddy
От производителя.
Телевизор - от Бога, а безнравственные передачи - от дьявола!
(См. личку: Кому древо познания несёт благо и процветание, а кому погибель???)
Alex Tabarov
Всё от Бога.
От другого человека, которому на тебя пох...
смотря как ты его используешь (как его человек использует) . Поясню... например человек делает автомат, танк, гранату. Танк можно использовать как для нападения, так и для защиты от врагов. Если злодею дать в руки управление людьми с помощью телевизора - то кто-то из людей выстоит - выработает иммунитет к телеоболваниванию, а кто-то не сможет, слабые не выстоят. Но и одновременно - телевизор - это фильтр общества. Например - посмотрел телевизор, стал психом, пошел и застрелился чтобы другим не мешать. Телевизор - это испытание (дар, средство) данное человеку и выдуманное самим человеком - как человек использует его? - человек же сам определяет как использовать.. . Если в благих целях будет использоваться телевизор (будут показываться добрые передачи и хорошие мультфильмы для детей, хорошие развивающие фильмы учащие человека быть лучше и мудрее) то тогда некоторые из людей будут думать что телевизор от бога. Так как человек думает о боге хорошо, соответственно человек думает что все хорошее дает бог. И наоборот, - если по тв показывают плохое то человек думает что тв придумал дьявол. Некоторые люди думают именно подобным образом (мыслят подобными схемами) . Бог (система, природа) разрешил (а) человеку придумать телевизор, также разрешил (а) придумать атомную бомбу. Сам факт придумки атомной бомбы прекратил множество возможных войн например как война 41-45 годов больше не возможна. Так атомная бомба она от кого? ? -от бога или дьявола? Бог - есть любовь. Любовь - чувство душевного тепла и света в конкретном человеке. А дьявола человек выдумывает себе сам - отвергая любовь, уходя самостоятельно от душевного тепла, света.... тем самым человек самостоятельно по своему выбору поселяет у себя в душе либо тепло (свет, любовь) , либо отталкивает этот свет (тепло, любовь) . А как отталкивает? - все просто - ведь самостоятельно каждый конкретный человек определяет поддаться раздражению (злобе, эмоциям) и каким эмоциям поддаться и как на них отреагировать.
Интересно, а кто его сейчас смотрит ?
лично у меня от Томсона)
Он тупо показывает всё подряд. Другое дело в чьих руках, этот СМИ. Если учесть, что миром правят деньги, то телевизор и не от бога и не от дьявола, а от тупого червяка, который жрет жрет и никак не насытится.
Baxrullo Nasrulloev