Философия

Красота- от бога или от дьявола?

Tugrul Yilmaz
Подлинная красота - от Бога. А подделка под нее, стремление стать лучше, чем создал тебя Бог (изменить свою внешность посредством макияжа, нелепых стрижек, пластических операций, перекрашивания волос и т. п. ) - это от дьявола.
Олег Кузьминов
Лучший ответ
Красота от бога, каждому дана своя красота и возможность улучшить ее.
Красота относительна.
Нужно смотреть по плодам - которые приносит в мир та или иная "красота". Если она вдохновляет, одухотворяет и возвышает - от Бога. Если вызывает похоть и низменные чувства - от дьявола. Но есть и "третий" вариант. Красота еще зависит и от ВОСПРИНИМАЮЩЕГО ее. У некоторых самая возвыешнная и небесная красота способна вызвать страшную зависть или похоть и желание во чтобы то ни стало обладать такой красотою.
У меня это наследственное!)))))
Julia Strizhakova
Красота от родителей и природы, в этом я согласна с Политикой, а вот талант - это, как говорят, от бога.
от родителей и природы
Diana Lion
Красота сто пудовая от ДЬЯВола эт сразу панятна сколька мущин стродают от красивай женшины!!
от бога конечно. другой вопрос, как ею пользуются и в каких целях
Безусловно Красота Внешняя в большинстве случаев от дьявола.... (зависит от личного понятия человека о красоте внешней) , А духовная (внутряняя) красота от бога ибо каждый человек красив внутрене... Но каждый внутрене красив по своему....
Некрасивых женщин нет -от Бога.
Чем красивее дым, тем, как правило, он опаснее. Это -от дьявола.