Философия
Вот говорят, что в человеке дьявол. А никто не говорит, что в человеке Бог. То есть дьявол может войти в человека и
управлять им, а Бог нет? Шо то тут не так. Кто же из них всемогущий?
То -что в человеке -Бог -это естественно.
Не запудривайте себе мозги этими сказками !
Oleg Iz Kaskelena
Мои мозги ничем не запудришь.
Бога нет. Это выдумки таких как ты. Потому что в тебе Дьявол. Сгинь нечистой...
Oleg Iz Kaskelena
Пусть отвечают те, для кого он есть. И не только он.
Рауан Ирисбаев
Сгинь Сатана...
БРАВА!!!! +100500!!!!Задайте этот вопрос какому-нибудь попу (ударение поставьте сами), только не очень матёрому, они уже натаскались не реагировать и отвечать правильно, а какому-то помоложе и с удовольствием наблюдайте как он будет меняться в лице и пытаться вывернуть Ваши слова наизнанку при помощи софистики. Так что всё здесь так. Дьявол и бог - одно и тоже. один отвечает за зло, другой за добро. Человек, открывшийся злу гораздо ярче, чем открывшийся добру и потому заметнее. Добро, особенно настоящее, очень и очень тихо.
Почему никто не говорит, что в человеке Бог? Я всегда об этом говорю. Когда у человека в сердце живёт любовь, когда человек занимается творческой работой, то в человеке Бог, а когда человек живёт со злобой в сердце, то в нём появляется дьявол.
Любовь когда, человек счастлив и весел. У которого много эмоций. И который чувствует боль.
Oleg Iz Kaskelena
ВЫ уверенны . что Вы отвечали на мой вопрос?
Натаха! Никто ни куда не входит и не выходит.
Oleg Iz Kaskelena
Уже никто никуда не идет….
если дерево назвать свиньей, оно ничуть не изменится,
а вот с челом пачиму-то все не так,
он гордится, када его называют орлом,
хотя ведь по сути ничего не изменилось...
а вот с челом пачиму-то все не так,
он гордится, када его называют орлом,
Обратите внимание на первый ответ, видите что пишет человек - это сказки, и так думают многие, а почему, да потому что эти понятия (Бог и его конкурент)) абстрактные, не конкретные, для примитивного человеческого мировоззрения нужно что то более очевидное...
Давайте попробуем задать вопрос так - что такое сознание, каким образом оно формирует наше мировоззрение, как генерирует наши мысли, а значит и наши действия.., кто им управляет, почему оно может формировать как добрые мысли так и злые..,
согласитесь, что при таком подходе есть больше шансов что мыслительные процессы не остановятся, объясняя это всё простыми - "сказками"