Философия

И даже Бог сидит в дьяволе? Раз Бог вездесущий!!!

А что Вас удивляет? :) Если Бог всемогущий, то почему он не уничтожит Дьявола и всё зло? Раз не уничтожает, значит или не всемогущий, или не желает этого делать. А если не желает, то или не такой он и добрый, или же Дьявол не такой уж и злой и на самом деле сам служит Богу для каких-то целей. Из самого факта наличия Дьявола делаем вывод, что одно из утверждений свойственных христианству неверно:
1. Бог всемогущий
2. Бог является воплощением всего доброго
3. Есть зло (наличествует в нашем мире)

Вы только верующим этого не говорите, у них принято на кострах сжигать всех, кто говорит, что Бога нет и пытается их убедить, что они заблуждаются (то есть распространяет ересь) :)) Хорошо сейчас это хоть законом запрещено, а парочку-другую веков назад могли и казнить запросто даже за дела и поменьше :))
Жанна Тлеубаева
Лучший ответ
В библейских выдумках нет..

В ведах конкретно описан вездесущий аспект
Ничего кроме Бхагавана нет!

Знай же, что все состояния бытия, будь то благость, страсть или невежество, являются результатом действия Моей энергии. В некотором смысле Я есть все, но вместе с тем Я существую независимо от всего остального. Я не подвержен влиянию трех гун материальной природы; напротив, они сами /это они/ подвластны Мне. Бхагавад - Гита 7.12

Верховный Господь и ходит, и не ходит. Он далеко и в то же время очень близко. Он пребывает внутри всего, и все же Он вне всего. Шри Ишопанишад 5
Он даже сидит в тебе, закованный тобой в цепи неверия и богохульства
Еркин Майкен
и заметь как нечто по тебе ползает иногда!

заметил?
***zh*** Рахатова а что происходит с человеком если нечто подкрадывается в душу?