Философия

Интернет - от Бога или от Дьявола?)

интернет - это всего лиш средство которое может быть использовано как в пользу Бога так и в пользу дьявола, Тоже что и топор, можно им убить человека, а можно нарубить дров и согреть человека
*** Sher+Dilya ***
Лучший ответ
Человек его создал
Интернет нейтрален сам по себе (если не брать в счет навязчивые рекламы игр и др.) .
Все зависит от человека, который пользуется интернетом: если использует его для благих целей - Богу человек угождает; если же изводит себя играми и непотребными зрелищами - тем самым губит свою душу и служит дьяволу.
Максим Тулин
)от человека)
Гаяз Рахимов
Добро и зло, бог и дьявол - придуманы человеком для оправдания своих действий. Поэтому и интернет - тоже от человека. от провайдера.
от нас
Нурмухаммед Н
Интрнет - из Америки - в Европу и т. д.... Бог мог бы и раньше такое создать, но почему то " не спешил " с этим открытием !
От провайдера.
От человека, а в человеке и тот и другой присутствует!
нет, интернет,.. чисто человеческое изобретение... бог может помочь, дьявол препятствовать... бог дал человеку свободу, для его разума и поступков, а дьявол может только искушать... и путать человека... ибо внутреннее человека, для него закрыто... так что пользуйтесь интернетом во благо, дабы, промысел божий не чернить..
а молоток от Бога или от Дьявола?
всё зависит как его применять