Философия

Почему все хотят быть умными и красивыми... А вот стать добрее и чище никто не хочет?

Смысл в этом?? Красивым завидуют, умных ненавидят, и только добрых всех любят. Насколько мне позволяет судить мой скромный жизненный опыт, все в итоге хотят быть любимыми. И это чушь, что любят за красоту или острый ум. На самом деле любят людей с доброй душой и хорошим характером.
Moldir Dosova
Хотеть мало..))) Нужно ещё и делать что-то для этого. .
И вообще не узнав Зла, как поймёшь что есть Добро?
С чем сравнивать свою Доброту и Чистоту станешь?
Вот и нарабатывают люди свой опыт. .
Нельзя обощать всех под свои понятия..) )
Не стоит, это вызовёт в основном негатив и найдёт подтверждение Вашей теории.. Вы ещё на самом деле юная и чистая. .
У Вас ещё всё впереди. .
И собственные ошибки и падения, и грехи. .
И только собственная совесть и стыд, и душа, которая есть у каждого. .
Выведет Вас на дорогу Доброты и Чистоты. .
А потом может и не туда заведёт. .
Всего Вам хорошего, поменьше максимализма, побольше тонкости и прощения к Людям.. Всё начинается с Терпения и Смиения к Ним. .
У каждого в отдельности.. так проверяется собственная доброта)))
Наталья Смирнова
Лучший ответ
ДИТЯТКО КОГДА ТЫ ЕЩЁ ПОДРАСТЕШЬ НЕМНОЖКО У ТЕБЯ РАЗОБЬЮТСЯ РОЗОВЫЕ ОЧКИ и МИР предстанет пред тобой в настоящем свете .
Умных ненавидят?
Елена Чичира
я хочу)
Moldir Dosova Молодец! И я, и я))
,,умными и красивыми, , стать невозможно если таким не являешься... уж чего есть то есть... к ,,добрее и чище, , это тоже относится...
Aray __________
Быть блаженным (или подвижником, или праведником, или святым ) -не всякому по плечу.

Чаще - как мышки в мультфильме про Кота Леопольда и золотую рыбку:
- Рыбка - рыбка! Сделай нас большими и сильными! Чтобы все нас боялись.

К тому же соглашусь с другой идиомой:
"Любят не ЗА, а ВОПРЕКИ"

Но всё равно как-то совсем освинячиться не хочется.
это из Сократа
Елена Борода
Значит я исключение)
*** Kirill ***
Вы абсолютно правы. Хотя, то что происходит - это все диктует нынешнее время. У людей поменялись ценности.
Когда люди поумнеют на столько и поймут, что добро в жизни важнее, чем зависть, корысть, жадность, злость, когда посмотрят на себя с другой стороны, тогда и мир станет чище.. .
Но, как правило, все это начинают понимать слишком позно..., слишком!
Если бы человек помнил о том, что каждый его день может быть последним, тогда бы не творил зло.
Человек рождается чистым и добрым... затем он начинает
стремиться к недостижимому.
Пусть все будут красивыми и умными, а мы добрыми и разумными. Первое с течением времени утрачивает силу, второе наоборот. (Умный много знает, разумный умеет этим пользоваться во благо).
Неверно. Умный и добрый человек будет любить умного, красивого и доброго. Иначе он не умный или не добрый. Ум для того чтобы понимать и ценить положительные качества в людях. Доброта для того чтобы помогать и сотрудничать, а не завидовать.
Миха Урих
К сожалению, в нашем мире помогают выживать именно ум, сила и красота помогают выживать, а доброта только мешает.. .
Добрыми скорее пользуются, а не любят по-настоящему. Влюбляются именно в силу, ум и красоту.
Moldir Dosova А если бы вам представилась возможность помочь (спасти, например) кого-то одного -- красивого, сильного, умного или того, кто был к вам добр....кого вы спасете?
вот я толстый и глупый а меня все любят я конечно хочу поумнеть савсем чуточку
Я думаю, любят умных, красивых и добрых! Три в одном. Именно, то что стремятся найти мужчины.
а вы бы полюбили доброго бомжа или умного и красавца?
Moldir Dosova А что бомж уже означет урод и тупой?))))) Не поняла противопоставления. БОМЖ - это тот, кто без прописки
Прокопович Александр от части.Если он бомж значит не очень умен и по этому сделал ошибки в жизни
Зря ВЫ так о Людях . Добрых и отзывчивых очень много .Поверьте на слово .
Адилбек Кубеев Благодарю !