Философия

Рай с Адом придумали или они существуютТогда почему все хотят в Рай, там что всё на халяву, а в АД никто не хочет.

Придумать-то придумали. А в Аду, видимо, яблоки кислые, поэтому все просятся в Рай.
Танюша Зеленоглазка
Лучший ответ
та ну.. .
хочу, чтоб эта жизнь быстрее пролетела, а то уже задолбало всё...
а там уже по распределению по поступкам.. . в Рай вряд ли попаду, ну что ж, так живу, и жизнь моя говно.. .

+ предидущий ответ.. .
Не знаю.. . Я бы поспорил.. . В Христа люди могут верить и для них будет Он спасителем, но не всем же остальным в Ад.. . Да и Библию писали теологи а не религиознавцы, поэтому и догматика соответствующая...
Ну потому что ад всегда открыт, а рай еще заслужить надо... и потрудиться, вложив духовные усилия.
РАй и ад ральны! В рай приходят те, кто уверовал в Иисуса Христа, оставил грех, живёт верой! В раю (в царстве небесном) всё совершенно, там нет ни горя, ни зла, ни болезней, ни старости. Всё сказочно красиво, нет ни зимы, ни грязи, ни ночи, ни тьмы... А в ад попадают все грешники, которые не приняли Иисуса Христа как Спасителя, не покаялись и до конца своей жизни живут во грехе. В аду вечные мучения, в библии написано, что это геенна огненная, где стон и плачь, где муки никогда не кончаются.
У каждого из народов Земли есть легенда про рай и ад. Может за этим что-то есть?
Юрий Кульбида
после этого ада хочется отдохнуть. в раю