Философия

А почему люди хотят в рай, на небеса, а их закопывают в землю (ближе к аду)?

В землю закапывают нашу одежду, т. е. тело, а душа уходит на небеса и вот там, стоя перед престолом Божьим, мы получаем распределение, как после ин-та, в прежние времена. А по поводу - ХОТЯТ ПОПАСТЬ - говорят -хотеть не вредно,,,, Вера это не игра и одного желания здесь мало. Если есть профессора богословия-значит есть глубина познания, значит надо приложить усилия к познанию и отдать время, при этом, иметь глубокое убеждение, что БОГ живой и что более близкого друга не найти, который НИКОГДА не предаст, НИКОГДА не откроет твоих тайн. Труд дает знание!! ! Не путать с религиозностью-поклонением, расшаркиванием, отсутствием знания Библии, отсутствие работы над своим внутренним человеком. Да, действительно, принимая Христа, в осознанном возрасте, а не в грудном, своим спасителем, в молитве покаяния- мы получаем чудесным образом от ОТЦА, как дар, ДУХА СВЯТОГО и ОН руководит нас в дальнейшем. Но существует еще много НО,, , Выполнять заповеди Божьи, которые подробнее и более ясно расшифрованы для нас Христом в Евангелии или, иначе говоря, в Новом Завете. Первая заповедь звучит как Возлюби Господа Бога твоего,,, А вторая,, Возлюби ближнего своего, как самого себя, а далее идут все остальные, потому, что без этих двух нет и не может быть веруюшего христианина!! ! Спрашивайте, если что-то интересует-отвечу. Храни вас Господь на всех путях ваших и в делах ваших!! ! С уважением к вам.
Антон Воронин
Лучший ответ
В индейских племенах покойников хоронят вблизи вершин деревьев на помостах.
рай и ад не имеют пространственной локализации
"небеса" - это метафора
поэтому вопрос неактуален
Виктория Авдеева Я знаю, но условно-то рай на небесах, а ад - под землёй.
Смертный час и погребение, как последний долг живых умершему, сопровождались особыми религиозными обрядами у всех народов. Эти обряды у одних народов дохристианского мира имели высоко-поэтический отрадный характер, у других же, напротив, — более мрачный, что зависело от основных религиозных верований и различных представлений о смерти и загробной жизни.
Погребальные обряды у христиан имеют свое начало, с одной стороны, в обрядах погребения древних иудеев и в обрядах погребения Иисуса Христа, а с другой стороны, они возникли в самом христианстве и служили выражением христианского учения о земной жизни, смерти и будущей жизни. Иудеи закрывали глаза умершему и лобызали его труп (Быт. 50, 1), обмывали, обвивали полотном, а лицо покрывали отдельным куском холста (Мф. 27, 59; Ин. 11, 44), клали в гроб, умащали драгоценным елеем и обкладывали благовонными травами (Ин. 19, 34), и предавали земле. Соответственно иудейским обычаям, пречистое тело Спасителя, снятое со Креста, было обвито чистой белой плащаницей, а голова повязана платом, умащено ароматами и было положено во гробе.

Кроме того, на развитие погребальных обрядов в христианстве имели влияние христианские воззрения на жизнь и смерть. По христианскому учению, земная наша жизнь есть странствование и путь к Небесному Отечеству; смерть есть сон, после которого умершие восстанут для вечной жизни в обновленном духовном теле (1 Кор. 15, 51—52); день смерти есть день рождения для новой, лучшей, блаженной и вечной жизни. Тело усопшего собрата есть храм Духа Святого и сосуд бессмертной души, который, подобно зерну, хотя возвращается в землю, но после воскресения облечется в нетление и бессмертие (1 Кор. 15, 53).

Соответственно таким отрадным христианским воззрениям, погребение умерших в самые первые времена христианства получило особый, собственно христианский характер. Как видно из книги Деяний апостольских, христиане относительно погребения умерших следовали общепринятым иудейским обычаям, изменив некоторые из них соответственно духу Христовой Церкви (Деян. 5, 6—10; 8, 2; 9, 37—41). Они так же приготовляли умершего к погребению, закрывая ему глаза, омывая его тело, облекая его в погребальные пелены, и плакали над умершим. Однако христиане, вопреки иудейскому обычаю, не считали тел умерших и всего, что прикасалось к ним, нечистым, а потому и не старались как можно скорее, большей частью в тот же день, похоронить умершего. Напротив, как видно из книги Деяний апостольских, около тела умершей Тавифы собираются ученики, или святые, т. е. христиане, особенно вдовицы, полагают тело усопшей не в преддверии дома, как было обычно в дохристианском мире, а в горнице, т. е. в верхней и важнейшей части дома, предназначавшейся для возношения молитв, потому что имели в виду возносить здесь молитвы об ее упокоении.

«Ближние, вознося об умерших благодарственные песни Богу, приносили умершего в храм и поставляли пред алтарем. Настоятель возносил хвалебные и благодарственные песни Богу за то, что Господь сподобил усопшего пребыть даже до смерти в познании Его и христианском воинствовании. За сим диакон читал из Божественных Писаний обетования о воскресении и припевал соответственные им песни из псалмов. После того архидиакон вспоминал усопших святых, просил Бога о причислении новопреставленного к лику их и побуждал всех просить себе блаженной кончины. Наконец, настоятель опять читал молитву над усопшим, прося Бога простить новопреставленному все грехи, содеянные им по немощи человеческой, и вселить его в недре Авраама, Исаака, Иакова, отнюдуже отбеже болезнь, печаль и воздыхание. По окончании сей молитвы настоятель давал умершему целование мира, что делали и все присутствовавшие, возливал на него елей и затем предавал тело земле» .

Тела умерших облекали в погребальные одежды, иногда драгоценные и блестящие. Так, по словам церковного историка Евсевия, знаменитый римский сенатор Астурий похоронил тело мученика Марина в белой драгоценной одежде, полагали во гроб усопших кресты и свитки священных
А с чего Вы взяли, что ад под землей???
Душа не в теле, Она над ним, После смерти она и идет куда надо.... а тело, его деть куда-то надо, да и удобрение это хорошее! А д и рай, в паролельных мирах, поэтому хоть на деревья гробы вешай, всеравно это не приблизит человека к раю
Ilya Nazarov