1 нужно в корне менять свои представления о жизни ( начать можно с музыки и окружения ),
2 постепенно менять всё плохое, что в вас есть на хорошее,
3 оградить себя от зла, насколько это возможно
всё зависит от нас самих и от нашего желания. если человек действительно хочет - он добьётся:)
Философия
я очень злая. это идет изнутри меня. я очень хочу стать добрее, но мой разум не дает это сделать. как сдать добрее?
Быть оптимистом, не злиться, успокоиться, и расслабленно слушать рэгги и ска )
Начните с дружбы. Дружба это взаимоуважение взаимопонимание взаимопомощь. Идя на встречу взаимо вы перестанете озлобляться на других понимая что источник зла в нас это наш произвол.
Забавно. Именно разум может переделать привычки, другие способы подсказать сложно :)
Кушайте больше сладкого.
- только не отбирайте конфеты у деток.
Муррр...
- только не отбирайте конфеты у деток.
Муррр...
Источником добра является Бог. Познакомьтесь с Ним и узнайте о Нём получше. Тогда Бог поможет вам стать добрее.
Влюбиться
отбрось свои бестолковые мысли
О Добре и Зле
И один старейший города сказал: «Скажи нам о Добре и Зле» .
И он ответил: «О хорошем в вас я могу говорить, а не о зле. Ведь что есть зло, если не добро, измученное собственным голодом и жаждой?
Поистине, когда добро голодно, оно ищет пищу даже в темных пещерах, и когда оно жаждет – оно пьет даже мертвые воды. Вы добры, когда вы едины сами с собой. Но и когда вы разъединены, вы не зло. Потому что и дом, где нет согласия, – еще не гнездо воров, это просто дом, где нет согласия. И корабль без руля может плавать без цели между опасными островами и все же не уйти на дно. Вы добры, когда заставляете себя дарить. Но и когда вы хотите получить для себя – вы не зло. Потому что, когда вы стараетесь приобрести, вы просто корень, который прильнув к грудям земли, сосет их молоко. Конечно, плод не может сказать корню: «Будь как я, зрелым и всегда раздающим свое изобилие» .
Потому что для плода отдавать есть его назначение, так же как получать – предназначение корня. Вы – носитель добра, когда вы говорите, все ваши чувства не спят, отражаясь в словах. Но вы не носитель зла, даже когда ваш язык
бормочет что-то без цели, в то время, как Я ваше спит. Ведь даже и бормотание может усилить слабый язык.
Вы – носитель добра, когда вы идете к цели своей твердо и шаги ваши смелы. Но вы не носитель зла, и когда идете хромая. Даже тот, кто идет хромая, идет тоже вперед. Но вы, кто силен и скор, смотрите, чтоб не хромать перед настоящим хромым, думая, что этим вы делаете доброе дело. Вы хороши в бесчисленных добрых делах, но вы не несете зла, и когда не делаете добра, Вы просто теряете даром время и медлите. Жаль, что олени не могут учить быстроте черепах.
В вашем стремлении сделать свое Я огромным лежит ваша доброта, и это стремление есть в каждом из вас. Но в некоторых это стремление сильно как поток, мощно несущийся к морю, увлекающий за собой секреты склонов холмов и песни лесов. А в других то же стремление – лишь тихий ручей, теряющийся в собственных петлях и изгибах и не достигающий моря. Но пусть тот, кто ретив, не скажет тому, кто спокоен: «Почему ты медлишь и останавливаешься? » Потому что настоящий носитель добра не спросит у голого: «Где твое платье? » – иль у бездомного: «Что с домом твоим случилось? »