Может.
Доброта порождается любовью, а любовь - она внутри самого человека. Поэтому процесс состоит из двух шагов. Сначала - научиться любить себя. Затем - научиться любить других как себя самого. Проверено на себе самом.
Философия
Может ли злой человек стать добрым? Как?
Каждый злой человек добрый - но - к кому?
Одному злой другому в помощь. Например сосед буянит-приходишь-он на тебя злой, другие благодарят. Всё относительно. Нельзя быть для всех злым или добрым.
Он всегда добрый кому то, тем и спасается.
нет на свете-ни злых. ни добрых. Есть наше субъективное их восприятие.
конечно -как печкин -все дело в велосипеде
Злой человек?
мне слабо верится что такими они являются каждую секунду своей жизни, поэтому это очень частная характеристика,
злыми люди становятся не просто так, и явно не от хорошей жизни, значит есть причины которые делают их такми, нужно либо устранять причины беспокойства, лио устранять собственное отношение к этим причинам.
"Измени отношение к вещам, которые тебя беспокоят, и ты будешь от них в безопасности. " (c) Марк Аравей
Злых людей нет. В спокойном состоянии человек ни когда не будет озлобленным. А свои привычки реагировать и вести себя так, а не иначе изменит возможно, но требует намерения действовать и большое количество времени.
а злой он от чего? условия жизни влияют? их можно поменять. сложнее, если у человека невроз или ещё какое-нибудь эмоциональное расстройство. тогда соответствующее лечение.
Говорят какой то из апостолов был злой до того как стал оным.
может быть в другой жизни