Философия
Почему злых и не добрых людей становятся всё больше и больше? Раньше как-то народ был добрее чем сейчас?
1 Тимофею 3:1-5,13 – « Знай же, что в последние дни наступят времена тяжкие. Ибо люди будут самолюбивы, сребролюбивы, горды, надменны, злоречивы, родителям непокорны, неблагодарны, нечестивы, недружелюбны, клеветники, невоздержны, жестоки, не любящие добра, Предатели, наглы, напыщенны, более сластолюбивы, нежели боголюбивы, Имеющие вид благочестия, силы же его отрекшиеся... Злые же люди и обманщики будут преуспевать во зле, вводя в заблуждение и заблуждаясь.» Все перечисленное, в том числе, что будет много злых людей, было предсказано. И если обратить внимание на первые строчки, то можно прийти к выводу, что мы живем в последние дни. Но чего..?
Какая жизнь, такой и человек.
Это ваши заблуждения.
...капитализм. человек-человеку конкурент
Больше отчуждаются от Бога.
Коммунизм, наконец, построили)
Инфляцию не остановить так же, как и энтропию. Соответственно, никого не устраивает его доход, а значит злые все. Злые - потому что нищие. Вот он, приз Н (Р) ак капитализма....
забыли Любовь
Раньше, чтобы себя прокормить, одеть, согреть, каждый человек вынужден был трудиться.
Только небольшая часть могла прожить не работая, но занимаясь организацией работ.
По мере развития технического прогресса и роста производительности труда работающих становилось меньше, а начальников и их охраны все больше. Начинались затяжные войны племен, народов, наций. Сейчас работающих осталось несколько процентов, остальные наживаются с перераспределения произведенного добра. Любовь к чужому добру приобрела профессиональные навыки в виде особого навыка "знания лжи". ("будут преуспевать во зле, вводя в заблуждение" 1 Тимофею). Сейчас этим знанием владеет большинство и именно оно выбирает наиболее преуспевающих в этом знании.
Работодатели сильно обижают
Алипатов Алексей
педеRасы они
Несправедливость теперь невозможно победить. Вот и злимся
так что ж ты хочешь.. раньше был социализм..
нужда
Наоборот, народ всё добрее. Вы хоть историю изучите каким раньше был народ. Уверена, что человечество хоть и медленно, но эволюционирует не только физически, но и духовно и нравственно
Раньше такими же были
Так легче живется )
Татьяна Тимошенко
Не сказал бы
Как сказал Садх Гуру "ваше тело это самое совершенное из всех технологий во вселенной! И если вы ею не научитесь управлять, то, многолетние работы эволюции, будут напрасны. Природа этого не оставит просто так. Самое совершенное, что у вас в руках, уничтожит вас.". Да длинный текст получился, но суть ясень, думаю.