Философия

Давайте пофилософствуем! Кем вы хотели стать в детстве и кем стали ?! У вас получилось, или вы "пошли" другим путем ?!

Имеется в виду профессия. Конечно, раньше, если мечтали стать космонавтами то не все ими стали, трудно очень, или же схожие по принципу работу профессии... Ну ладно, ваша мечта стремление осуществилось, вы стали тем кем хотели стать, или нет? Я хотела стать художником, а стала менеджером и руковожу отделом, ужас ((((((
Влияют различные факторы... Нет не стал, я поддался другому влиянию и все...
"Стать тем кто ты есть, узнав какой ты есть" Люди рождены со специфическими характером и наклонностями, которые в значительной степени определяют их судьбу. Наклонности людей и есть сами люди до мозга костей !
Некоторые люди никогда не станут теми кем они являются. Все зависит от того, насколько человек подается другой действующей на него силе - приспосабливаться к требованиям общества, подчинятся им. Увы человеку кажется, что выделяться из общей массы стыдно и неприятно, но это не так, люди как стадо один идет за другим и все, слепой слепого никуда не приведет, так много менеджеров почему, да потому-что один пошел и другой за ним следом, люди делают не то что нравится, а то что вжилось и делают все, вот и результат.
Так-же родители вносят свой вклад "убивая" интересы своих детей влияя на них своим авторитетом и принципами, отец хочет, чтобы его сынок шел учиться на юриста и сынок своего папашу слушается - да родители хотят лучшего для своих детей, но родители не понимают их дети, это не они сами и у их детей будет другая жизнь, не раз слышал от знакомых "я пойду по стопам своих родителей" зачем тебе это вообще, ты что такой неуверенный в себе и не сможешь пойти по своему пути))). Я один раз послушал отца, когда отучился на менеджера гостиничного сервиса и потом не раз пожалел об этом, я человек творческий и развитый достаточно и я хотел стать актером, серьезно мне пророчили славу и успех схожую Валерия Золотухина, но увы, послушав раз другого человека, все херится, вот так вот.
Елена Белоусова
Лучший ответ
Олеся Самошкина Вы как всегда правы))))
Мудрость - умение действовать согласно предлагаемым обстоятельствам. Хочешь ли успеха, не опережай свое время, поскольку посеянное гением всходит медленно. Только опережая свое время. человек перстает уходить в глухую оборону самолюбия. Теодор Моммзен: обыкновенные люди видят плоды своего труда ...посеянное гением всходит медленно.
Года полны и радостей и буден,
Ошибки — восхождения ступени,
И чтобы не почить на лаврах восхождений,
Не станем же роптать на пропасти падений!
Проблемы лишь у тех,
Кто без друзей-коллег!
Хочешь учиться плавать,
Не стоит учиться тонуть.
И разбираясь в деталях,
Совести не дай уснуть.
Если за что-то возьмешься,
А не пойдут дела,
Не отступай ни шагу -
Больше возьми на себя.
Если не сложится дело,
Что-то важней не решил.
В не менее важном деле
Кто-то тебе "удружил".
На голове твоей и волос весь сочтен,
И согласись, что верно: перерезать нить
Во власти у того, кто нить подвесил.
Терпеть свой рост ты тоже обречен.
Не две ли птицы продаются за ассарий? -
Их полет рукою Божьей предрешен.
Олеся Самошкина Нет подстраивать эти обстоятельства под себя, т. е действовать по своему и все, мне уже ответили более конструктивно на мой вопрос выше) там более подробно написано по этому поводу.
другим
нет. родители меня кинули. обманули
Андрей Шепилов
А я хотела быть парикмахером, а стала журналистом.
Sara Vino
Хотела химиком, стала инженером.
Андрей Писарев
никем не хотела
Ярик Яриков
В детстве я мечтала стать ученой... На данный момент я иду к своей мечте.
Xasan Xasanov