Философия

Люди, давайте пофилософствуем о красоте людской)) , важна ли она в жизни?)

В нашем физическом мире чувств ее ценят. В духовном другие понятия. Там красотой считается гармония.
Dauren Nurkasym
Лучший ответ
Конечноже.... внутринняя же вся скользкая и на ощупь пративна свей добротой))))))
Tfgvji Cincbuzz
Опасайся плениться красавицей друг,
Красота и любовь - два источника мук.
Ибо это прекрасное царство не вечно,
Поражает сердца, и уходит из рук.
Вся тварь совершенна. И кошке приятна её красота и птице и женщине, только мужчине она не важна.
У вас есть сомнения? Внешность есть то первое, в чем
подает себя природа, с нее начинается освоение
и познание. Внешность очевидна и непосредственна,
а о внутреннем мы только можем догадываться.
"Встречают по одежке, - провожают по уму"
Samat Tyrganbaev
В разных ситуациях по-разному. Наприме, одни ценят только ее, а другие ее совсем не ценят. Есть те, кому важно и то и то. Есть работы, куда берут только красивых, а есть например в кино, куда могут на роль какую-нибудь взять именно некрасивого. Я считаю, что каждый должен считать себя красивым и любить себя таким, какой есть!
Илья Комeров
Самым сложным в живописи считается человеческое тело, его фигура. (с точки зрения художника)
Алёна Малкова
очень актуальный вопрос)) ) с утра пораньше) ) Просыпаешься и к зеркалу ))) сразу столько философских мыслей по поводу и без возникают в сознании одна за другой)) ) Надо убрать зеркала))) )
"Красота - понятие субъективное", кажется, это стало уже общеизвестным выражением.. . Внешняя, внутренняя, красота поступков, слов.. . Мы самовыражаемся, пардон, пытаемся самовыражаться тоже красиво. Любим, ценим это в себе и окружающем) ) Да мы эстеты каждый в той или иной мере))) ) Куда же нам без красоты. А вы как считаете?

P.S. очень извиняюсь))) ) поставила 1 вместо 5....слуучайно
Таня Шавко
В смысле? Важна? В чем суть вопроса?

Кому нужен партнер красивый - тому она важна.

Человек любит красивое, потому что красивое - это гармоничное. Гармоничное - полезное для жизни, улучшает её.

Не каждый красивый человек содержит в себе что-то хорошее, возможно, и некрасивый вовсе не обязан содержать плохое в себе. Не люблю вопросы без смысла.